-
30.05. – 05.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
30.05. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lachs-Cremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Lachs-Crêpes-Röllchen an gemischtem Salat mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteak mit Kräuterbutter, Röstitalern und Speckbohnen
Pfannkuchen mit Nutella, Apfelspalten oder Kirschen und Sahnehaube
31.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vollkornfusilli al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Backerbsen
Käse-Schinken-Röllchen an gemischtem Salat mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Piccata Milanese von der Pute mit fruchtiger Currysauce, Basmatireis und Zuckerschoten
Cappuccinocreme mit Amarettini
01.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Alfredo mit Kräuterrahm und Erbsen
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Thunfisch und gekochtes Ei an gemischtem Salat mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterran marinierte Hähnchenteile mit Kartoffelecken und Zucchinigemüse
Frischer Melonencocktail
02.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Zwiebeln, Käse und Speck
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Nudeln
Gebratener Leberkäse an gemischtem Salat mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Tzatziki, gebackenen Scheibenkartoffeln und Gurkensalat
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
03.06. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit frischem Spinat
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Sahnehaube
Frisch gebratene Calamari an gemischtem Salat mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Heringsfilet mit Apfel-Zwiebel-Sauerrahmsauce, Salzkartoffeln und gemischtem Salat
Spießbraten in eigener Jus mit Semmelknödeln und Erbsen & Möhren
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
04.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit frisch gebratenen Scampi und Kirschtomaten al Olio
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone mit Grissini
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrustgeschnetzeltes "Försterin Art" mit Kartoffelkroketten und gemischtem Salat
Vanille-Sahnepudding mit Schokoladenstreuseln
05.06. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Edelfischwürfeln in Zitronen-Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit frischem Baguette
Roastbeef mit Remoulade an gemischtem Salat mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute "Wiener-, Zigeuner- & Jäger Art" mit Herzoginkartoffeln und Brokkoli
Erdbeertiramisu
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
06.06. – 12.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
06.06. – MONTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Spaghetti mit Gambas in pikanter Tomatensauce
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Linseneintopf mit Mettwurstenden
Getrocknete Tomaten und Mozzarella an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Kalbsbraten mit Waldpilzen, Salzkartoffeln und Mandel-Brokkoli
Spanische Churros mit Zimt & Zucker
07.06. – DIENSTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Rigatoni mit einer Gorgonzolarahm und gerösteten Pinienkernen
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Frühlingslauch garniert
Marinierte Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Putenmedaillons mit Sauce Choron, einer Wildreismischung und Romanesco
Mousse au Chocolat mit Sahnehaube
08.06. – MITTWOCH
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Farfalle al Tonno
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Erbsensuppe mit Bockwürstchen
Panierte Calamariringe an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Pommes Frites und Krautsalat
Maracujacreme mit dunklen Schokoraspeln
09.06. – DONNERSTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Fussili Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Gurkencremesuppe
Fetakäse und Oliven an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Kasslerrücken-Braten mit Petersilienkartoffeln und grünen dicken Bohnen
Oma's Grießpudding mit Himbeerkompott
10.06. – FREITAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Nudelgratin mit mediterranem Gemüse und Tomatensauce
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüse und Markklößchen
Thunfisch, Peperoni und Ei an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Hühnerfrikassee "Klassisch" mit Reis und Buttererbsen
Rotbarsch mit Kartoffelsalat und Sauce Tartar
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
11.06. – SAMSTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Schweizer Käsespätzle mit Speck
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Reis
Bami Scheibe mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Züricher Geschnetzeltes vom Schwein oder Hähnchen mit braunen Champignons, Bandnudeln und Buttermöhren
Milchreis mit Zimt & Zucker
12.06. – SONNTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gnocchis a la Napoli
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe mit Suppennudeln und Gemüse
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Schnitzel vom Schnitzel oder Pute "Wiener- & Jäger Art" oder mit Sauce Choron, Herzoginkartoffeln und gemischtem Salat
Cremequark mit frischen Erdbeeren
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
13.06. – 19.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
13.06. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern
Lachs-Crêpes Röllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frischer Spargel aus der Region, dazu zerlassene Butter & Sauce Hollandaise, Kartoffeln, roher und gekochter Schinken
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce
14.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Aglio e Olio mit frischem Spinat
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf
Feta-Käse und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Salzkartoffeln und Kohlrabi-Gemüse
Griechischer Joghurt mit frischen Erdbeeren
15.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sauerrahm
Käse-Schinken-Röllchen und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rollbraten mit dunkler Sauce, Kartoffelkroketten und Erbsen
Panna Cotta mit Blaubeerkompott oder Caramelsauce
16.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Elsässer Zwiebelsuppe mit Croutons
Bratkartoffeln und Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachte Rinderroulade in eigener Jus mit Kartoffelpüree und gemischtem Salat
Bananen-Vanille-Schokoladenpudding mit Sahnehaube
17.06. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Rinderhack, Blumenkohl und mit Gouda-Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Mettenden
Thunfisch und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Matjes in Meerrettichsahnesauce mit Bratkartoffeln
Hähnchenmedaillons mit dunkler Sauce, Pommes Frites und Karotten
Vanille Mousse mit Sahnehaube
18.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi al Tonno
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Speckwürfeln
Frikandeln "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Wiener- & Jäger Art" oder überbackene Schnitzel-Pfanne mit Pommes und gemischtem Salat
Kokoscreme mit Schokoladenraspeln
19.06. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone mit Grissini
Gebratene Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenrahmgeschnetzeltes mit Champignons, dazu Spätzle und gemischter Salat
Crème Brûlée
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
20.06. – 26.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
20.06. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdresing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frischer Spargel aus der Region mit zerlassener Butter oder Sauce Hollandaise, dazu Kartoffeln und roher oder gekochter Schinken
Frische Erdbeeren mit Vanilleschaum
21.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Linsensuppe mit Mettwurst
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdresing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust in Eihülle mit Pfefferrahmsauce, Kartoffelkroketten und gemischtem Salat
Erdbeertiramisu
22.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Speckwürfeln
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdresing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Latte-Macchiato-Creme mit Amarettini
23.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli a la Panna mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Elsässer Zwiebelsuppe mit Croutons
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdresing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Grießpudding mit Pflaumenkompott
24.06. – FREITAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Nudelgratin mit Aubergine und Zucchini in Tomatensauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käselauchsuppe
Frutti di Mare an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdresing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Käse-Sahnecreme mit Mandarinenfilets auf Biskuit
25.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sauerrahm
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
26.06 – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli al Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chilli con Carne mit Reis oder frischem Baguette
Roastbeef mit Remoulade an gemischtem Salat, mit Joghurt- oder Basilikumdresing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Duo von Mousse au Chocolate
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub[/size]
-
27.06. – 03.07. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
27.06. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Aioli
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelsuppe mit Wiener Würstchen
Gebratene Scampispieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Semmelknöden und Mandelbrokkoli
Spanische Churros mit Zimt & Zucker
28.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Sahnehaube
Scheiben vom frischen Leberkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrustfilet im Backteig mit fruchtiger Currysauce, Zuckerschoten und Basmatireis
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
29.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit mediterranem Gemüse und Hähnchenbruststreifen
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauchcremesuppe mit Speckwürfeln
Gebratene Hähnchenbruststreifen und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Pommes Frites und Gurkensalat
Grießpudding mit Pflaumenkompott
30.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Bandnudeln mit frischen Pfifferlingen
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Suppennudeln und Eierstich
Schinken-Käse-Röllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schwein- oder Hähnchenmedaillons mit Sauce Café de Paris, Röstitaler und Karotten
Bayrisch Creme mit frischen Erdbeeren
01.07. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudel-Schinkengratin
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln
Artischockenherzen und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Lachssteak mit Blattspinat und einer Wildreismischung
Spießbraten mit Rosmarinkartoffeln und Salat
Stracciatellacreme
02.07. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln in einer Salbei Buttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettenden
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gyros von der Hähnchenbrust mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat
Milchreis mit Kirsche oder Zimt & Zucker
03.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit frischem Spinat und Gorgonzolasauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit frischem Baguette
Röstitaler mit Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Sauce Bernaise, dazu Kroketten und Erbsen & Möhren
Frische Belgische Waffeln mit Kirschen oder Erdbeeren
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
04.07. – 10.07. – Frontcooking & BBQ im Saunaclub LivingRoom
04.07. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minuten Steaks vom Rinder oder Hähnchen mit Sauce Bernaise, dazu Röstitaler und frischer Blumenkohl
Crêpes mit Zimt & Zucker oder Nutella
05.07 – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern
Thunfisch und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Petersilienkartoffeln und Wirsinggemüse
Erdbeertiramisu
06.07. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti mit frischen Pfifferlingen und Frühlingszwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spanische Maiscremesuppe mit Sauerrahm
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Crème Caramel
07.07. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusili Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf
Oliven, Schafskäse und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
08.07. – FREITAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Gemüselasagne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Griechischer Joghurt mit frischen Erdbeeren
09.07. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sauerrahm
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Kokoscreme mit Schokoladenraspeln
10.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne a la Putanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis und Gemüse
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Duo von Mousse au Chocolate
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
25.07. – 31.07. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
25.07. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Tortellin a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Wiener Würstchen
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Belgische Waffeln mit Kirschen und Vanillesauce
26.07. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne al Arrabiata
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube
Marinierte Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Latte Machiatto Panna Cotta mit Caramelsauce
27.07. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli mit Putenbruststreifen in Tomatenbuttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettenden
Thunfisch, Oliven und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Crème Brûlée
28.07. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse-Lauchsuppe
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
29.07. – FREITAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Nudel-Schinken Gratin
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Leberknödelsuppe mit gehackter Petersilie
Kleine Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Mousse au Chocolate
30.07. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis und Gemüse
Bami Scheiben mit Joppiseauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Kokoscreme mit Schokoraspeln
31.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni mit frischen Pfifferlingen und Speck und Zwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder frischem Baguette
Fetakäse, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Maracuja Creme mit Sahnehaube
Wir wünschen einen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
01.08. – 07.08. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
01.08. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Tricolore in Kräutersahne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pfifferlingcremesuppe mit Croutons
Gebratene Wiesenchampignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Kartoffelstampf und Sommergemüse
Crêpes mit verschiedenen Toppings
02.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit geräuchertem Speck
Geräucherte Forellenfilets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Düsseldorfer Möhrengemüse mit frischer grober Bratwurst oder Frikadelle und Salzkartoffeln
Obstsalat mit Vanillesauce
03.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni mit Gorgonzolasauce und Pinienkernen
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegulasch Försterin Art mit schwäbischen Knöpfle und frischem Blumenkohl
Crème Caramel
04.08. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst
Würfel vom Thunfisch an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Käse-Sahnecreme mit Mandarinenfilets
05.08. – FREITAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack und frischem Blumenkohl
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Fritatenstreifen
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Griechischer Joghurt mit frischen Himbeeren
06.08. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle al Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Milchreis mit Pflaumenkompott
07.08. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Vollkornnudeln mit mediterranem Gemüse in Tomatensauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst
Geräucherter Lachs mit Röstitaler an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Amarettomousse auf Schokobisquit
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
08.08. – 14.08. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
08.08. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Belgische Waffeln mit Kirschen & Vanillesauce
09.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne al Arrabiata
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüse und Markklößchen
Marinierte Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Latte Macchiato Panna Cotta mit Caramelsauce
10.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli mit Putenbruststreifen in einer Tomatenbuttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit Croutons
Thunfisch, Ei und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
11.08. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage und Eierstich
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Cremequark mit Kirschen
12.08. – FREITAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelauflauf mit RInderhack und Blumenkohl, mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube
Kleine Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Mousse au Chocolate
13.08. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Käsespätzle mit Schmorzwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rheinische Graupensuppe mit Mettwurst
Frikandeln "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Schokoladen-Sahnepudding mit Sahnehaube
14.08. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Rigatoni mit Champignon a la Crème
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Maracuja-Creme mit Sahnehaube
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
15.08. – 21.08. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
15.08. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudel-Schinken Gratin
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit frischem Basilikum
Gebratene Scampispieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce
16.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli al Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube
Cherrytomaten, Mini-Mozzarella und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
17.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit mediterranem Gemüse und Hähnchenbruststreifen
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Grießpudding mit Waldbeeren
18.08. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti al Olio mit frischem Frühlingslauch
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe
Schinken-Käse-Röllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
19.08. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck, Zwiebeln und Käse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln
Artischokenherzen und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Stracciatellacreme
20.08. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni al Arrabiata
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Wiener Würstchen
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
After Eight Mousse
21.08. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle mit frischem Spinat und Gorgonzolasauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignoncremesuppe
Röstitaler mit geräuchertem Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Cremequark mit Kirschen
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
29.08. – 04.09. – Frontcooking & BBQ im Saunaclub LivingRoom
29.08. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30
Spaghetti Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube
Thunfisch und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Crêpes mit verschiedenen süssen Saucen
30.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne mit Schinken-Sahne Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst
Getrocknete Tomaten und Mini-Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Mousse au Chocolate mit Sahnehaube
31.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli mit Gorgonzolasahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe
Fetakäse und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Grießpudding mit Waldbeerenkompott
01.04. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Rigatoni a la Puttanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch
Artischockenherzen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Crème Brûlée
02.09. – FREITAG
von 12.00 bis 17-30 Uhr
Nudelauflauf mit Lauch, Hackfleisch und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln
Geräuchertes Forellenfilet an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Panna Cotta mit Himbeermark
03.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weisser Bohneneintopf mit Wiener Würstchen
Frikandeln mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Schokoladensahnepudding mit weissen Schokoraspeln
04.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Gnocchi a la Pomodoro
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe vom Rind mit frischem Baguette
Streifen von der Rinderhüfte an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Bayrisch Creme mit frischen Blaubeeren
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
05.09. – 11.09. – Frontcooking & BBQ im Saunaclub LivingRoom
05.09. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignoncremesuppe
Rosa gebratenes Roastbeef mit Sauce Remoulade an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Belgische Waffeln mit heißen Kirschen
06.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Gnocchi an 3-Käse Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit Speckwürfeln
Mozzarella-Sticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
07.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Bockwürstchen
Gebackener Camembert mit Preiselbeeren an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Caramel Panna Cotta mit Schokoraspeln
08.04. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti con Aioli mit frischem Spinat und Tomatenwürfeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüner Bohneneintopf mit Mettwurst
Gebackene Calamari Ringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Herrencreme mit Heidelbeerkompott
09.09. – FREITAG
von 12.00 bis 17-30 Uhr
Kartoffelauflauf mit mediterranem Gemüse (vegetarisch)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Hamburger Beerenkompott mit Vanillesauce
10.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle al Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Schokoladensahnepudding mit weissen Schokoraspeln
11.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Duo von Mousse au Chocolate mit Sahnehaube
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
12.09. – 18.09. – Frontcooking & BBQ im Saunaclub LivingRoom
12.09. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti Pomodoro mit frischem Basilikum und frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwürstchen
[Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Spanische Churros mit Zimt & Zucker
13.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
After Eight Creme mit Schokoraspeln
14.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sauerrahm
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Obstsalat mit Vanillesauce
15.09. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle mit Lachswürfeln und Zitronensahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Mousse au Chocolate
16.09. – FREITAG
von 12.00 bis 17-30 Uhr
Nudelauflauf mit Schinken und Erbsen und mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis und Eierstich
Getrocknete Tomaten und Mini-Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ-Salate
Cremeqiuak mit Amarenakirschen
17.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kräftige Rindfleischbrühe mit Markklößchen und Gemüseeinlage
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes von der Hähnchenbrust mit Böhmischen Knödeln und Sommergemüse
Schokoladensahnepudding mit weißen Schokoraspeln
18.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli con Aioli e Pepperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette
Thunfisch, Oliven und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Kräuterhollandaise, Kroketten und gemischtem Salat
Käsesahne Dessert auf Bisquitboden
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
/size]
-
19.09. – 25.09. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
19.09. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Bockwürstchen
Gebratene Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindersaftgulasch mit Salzkartoffeln und Buttererbsen
Apfelpfannkuchen mit Zimt & Zucker
20.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis und Eierstich
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse
Bayrisch Creme mit Schokoraspeln
21.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Minestrone mit Croutons
Gebratene Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet in Calvados-Rahmsauce mit Röstitalern und Speckbohnen
Bananen-Tiramisu
22.09. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscremesuppe mit gerösteten Kürbiskernen
Geräucherte Forellefilets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Schweinebraten mit Kartoffelkroketten und Blumenkohlgemüse
Mousse au Vanille
23.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack und mediterranem Gemüse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube
Artischockenherzen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsauce und Sauce Tartar
Hähnchenkeule mit Tomatenbuttersauce, Reis und Buttermöhren
Crème Brûlee
24.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vollkornnudeln mit gebratenen Hähnchenbruststreifen in Tomatenbuttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Leberknödelsuppe mit frischer Petersilie
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gyros von der Hähnchenbrust mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat
Karamel-Sahne-Pudding mit weissen Schokoraspeln
25.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Allgäuer Käsespätzle mit Röstzwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit frischem Baguette
Geräucherterer Lachs mir Meerrettich an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Sauce Bernaise, Pommes Frites und Salat
Panna Cotta mit Blaubeerkompott
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
26.09. – 02.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
26.09. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwürstchen
Scheiben vom Roastbeef mit Sauce Tartar an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade in eigener Jus geschmort mit Petersilienkartoffeln und Erbsen & Möhren
Amerikanischer Pancake mit Blaubeerkompott und Ahornsirup
27.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Schnittlauch
Gebackene Camembertstücke mit Preiselbeeren an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvec Reis, Pommes Frites und Krautsalat
Cremequark mit Kirschen
28.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedaillons mit Sauce Café de Paris, Kartoffelkroketten und frischem Blumenkohl
Milchreis mit Zimt & Zucker
29.09. – DONNERSTAG – OKTOBERFEST IM LVINGROOM
zum Frühstück:
Weißwürstchen, Brezel, Schinkenplatte, Käseplatte mit Weintrauben, Radieschen, Radi, Oabzda, Minifrikadellen; Leberkäse mit Spiegelei, Walnussbrot, Bergkäse, Serrano Schinken
zum Mittag:
Nürnberger Rostbratwürstchen, Sauerkraut, Leberkäse mit Bratkartoffeln und Schmorzwiebeln, Leberkäsesemmel, Fritattensuppe, Waffeln mit verschiedenen Toppings
zum Abend:
Haxe, Backhähnchen aus dem Ofenrohr mit Semmel- oder Kartoffelknödel, Kartoffepüree, Rotkohl, Bayrisches Kraut und dunkle Sauce
Kaiserschmarrn mit Pflaumenkompott
Bayrisch Creme
30.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack, frischem Lauch und mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Westfälische Kartoffelsuppe mit Bockwurst
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Seelachsfilet "Müllerin Art" mit Salzkartoffeln und Kopfsalat
Schweinegulasch mit Bandnudeln und grünen Bohnen
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
01.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle al Olio con Peperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Leberknödelsuppe mit frischer Petersilie
Frikandeln "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Braten von der gefüllten Putenbrust in eigener Jus mit Gemüsereis und Zuckerschoten
Grießpudding mit Pflaumenkompott
02.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit 3-Käse-Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- & Zigeuner Art" mit Herzogin Kartoffeln und Salat
Duo von Mousse au Chocolat
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[size=12pt03.10. – 09.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
03.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit Mangold und Kirschtomaten al Olio
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube
Gebratene Scampispieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachter Sauerbraten mit Kartoffelknödel und frischem Rotkohl
Crêpes mit verschiedenen Toppings
04.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Gorgonzola mit frischem Spinat
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf
Gebratene Wiesenchampignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kasslerrückenbraten mit Salzkartoffeln und Wirsinggemüse
Stracciatellacreme mit Sahnehaube
05.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit Erbsen & Speck in einer Käsesahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf mit Bocktwürstchen
Gebackene Calamariringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenbruststeaks mit einer Curry-Früchte-Sauce, Basmatireis und Wokgemüse
Latte Macchiato Mousse mit Karamellsauce
06.10. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Ravioli Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weisse Bohnensuppe mit Mettwürstchen
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinekrustenbraten in eigener Jus, mit Semmelknödel und Rotkohl
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
07.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe
Kleine Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Matjes Doppelfilet mit Zwiebeln, Salzkartoffeln und Speckbohnen
Putenoberkeule in eigner Jus mit Kartoffelpüreeund und gemischtem Salat
Crème Caramel
08.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Puttanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Markbällchen und Julienne Gemüse
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Original Züricher Geschnetzeltes mit Kroketten und Erbsen & Möhren
Kokoscreme mit Schokoraspeln
09.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Maultaschen in einer Salbeibuttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Medaillons von der Steakhüfte mit Kräuterbutter, Röstitaler und grünen Bohnen
Duo von der Mousse au Chocolat
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
][/size]
-
10.10. – 16.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
10.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Sahnehaube
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten mit Salzkartoffeln und frischem Blumenkohl
Kaiserscharrn mit Pflaumen- oder Apfelkompott
11.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Haxenfleisch
Geräucherter Lachs mit Meerrettich an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kleine Schweinehaxen mit Semmelknödel und Sauerkraut
Cremequark mit frischem Obstsalat
12.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini "Al Arrabiata" mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe
Getrocknete Tomaten und Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Tzatziki, Scheibenkartoffen und Krautsalat
Creme Caramel mit Karamelltopping
13.10. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle al Olio mit Shrimps und Tomatenwürfeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwürstchen
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenkeule in eigener Jus mit Gemüsereis und frischem Brokkoli
Grießpudding mit Himbeermark
14.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack und frischem Spinat, mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Tomatensuppe mit Ricotta
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet mit Salzkartoffeln und Rahmspinat
Düsseldorfer Spießbraten mit Altbiersauce, Salzkartoffeln und Rosenkohl
Herrencreme mit Schokoraspeln
15.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnerbrühe mit Reis und Eierstich
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachte Frikadelle oder Nürnberger Rostbratwürstchen mit Salzkartoffeln und Wirsinggemüse
Schookoladenpudding mit Sahnehaube
16.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit einer Dreierlei-Käsesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Markbällchen und Suppennudeln
Scheiben vom Roastbeef mit Sauce Tartar an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Sauce Café de Paris, Kroketten und Erbsen & Möhren
Tiramisu
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
17.10. – 23.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
17.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Mettwurst
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderrouladen mit Kartoffelpüree und Rotkohl
Belgische Waffeln mit verschiedenen Toppings
18.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscremesuppe mit gerösteten Kürbiskernen
Schinken-Käse-Röllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grünkohl "Bürgerlich" mit Salzkartoffeln und Kasslerbraten
Milchreis mit Zimt & Zucker
19.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli in Gorgozola Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Oma's Graupensuppe mit Bockwurst
Thunfisch, Käse und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee mit Reis und Erbsen & Möhren
Maracuja Creme mit Sahnehaube
20.10. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit mediterranem Gemüse al Olio
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube
Artischockenherzen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Putenbrustbraten in eigener Jus mit Kartoffelkroketten und frischem Brokkoli
Griechischer Joghurt mit frischen Früchten
21.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gemüse-Kartoffelgratin mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnerbrühe mit Gemüse und Eierstich
Streifen von der Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsalat und Remouladensauce
Schweinebraten mit Schmorzwiebeln, Pommes Frites und Rosenkohl
Blaubeercreme mit Schokoraspeln
22.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Croutons
Bamischeibe mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Bandnudeln und Buttererbsen
Mousse au Chocolate mit Sahnehaube
23.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe
Geräucherter Lachs mit Sahnemeerrettich an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchen-Gyros mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat
Käse-Sahnecreme auf Biskuitboden
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
24.10. – 30.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
24.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Aglio, Olio e Peperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Medaillons von der Steakhüfte mit Kräuterbutter, Rösti Talern und Rosenkohl
Spanische Churros mit Zimt & Zucker
25.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube
Gebackene Calamriringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putensteak in Eihülle mit Williamsbirne,Currysauce und Basmatireis
Kokosnuss Mousse mit Schokoraspeln
26.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli "Al Arrabiata" mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefülltes Schweinefilet mit Sauce "Café de Paris", Herzoginkartoffeln und Speckbohnen
Panna Cotta mit Himbeermark
27.10. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Sahnehaube
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Möhrengemüse "Bürgerlicher Art" mit Frikadelle oder gebackenem Schweinebauch und Salzkartoffeln
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce
28.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarisches Nudelgratin mit Gemüse und mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Fetakäse und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet "Finkenwerder Art" mit Petersilienkartoffeln und Kopfsalat
Geschnetzeltes vom Schwein mitt Kroketten und grünen Bohnen
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
29.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolonese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Frikandel "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Djuvecreis, Ajvar, Pommes Frites und Krautsalat
Vanillesahnepudding mit Schokostreuseln
30.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni a la Putanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Sauce Bernaise, Kroketten und Erbsen & Möhren
Bananen-Karamell-Tiramisu
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
31.10. – 06.11. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
31.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscremesuppe mit Sahnehaube
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Original Züricher Geschnetzeltes mit Spätzle, Erbsen und Möhren
Crêpes mit verschiedenen Toppings
01.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Bockwürstchen
Käse, Schinken und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Oma's Frikadelle mit Wirsinggemüse und Salzkartoffeln
Erdbeermousse mit Schokoraspeln
02.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti al Tonno
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenkeule in Tomatenbuttersauce mit Basmatireis und Zuckerschoten
After Eight Creme mit Schokoraspeln
03.11. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit Tomaten und Mozzarella
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Sahnehaube
Scheiben vom Leberkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat
Crème Brûlée
04.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarischer Nudelauflauf mit Lauch, mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Maultaschen in Brühe mit Gemüse-Julienne
Original Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Lachssteak mit Salzkartoffen und frischem Spinat
Putenoberkeule in eigener Jus mit Kroketten und grünen Bohnen
Bayrisch Creme mit Haselnusskrokant
05.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit mediterranem Gemüse in Tomatensauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Oma's Graupensuppe mit Mettwurst
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
LivingRoom Grillteller mit Rind, Schwein, Pute, dazu Herzoginkartoffeln und frischer Mandelbrokkoli
Schokoladensahnepudding mit weissen Schokoraspeln
30.106.110. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gemüselasagne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rindfleischsuppe mit Gemüse
Scheiben vom Roastbeef mit Remoulade an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu vom Schwein oder der Pute mit Sauce Bernaise, Kroketten und Buttermöhren
Duo von der Mousse au Chocolate mit Sahnehaube
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
07.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni mit Putenbruststreifen in Tomaten-Buttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse-Lauchsuppe
Feta und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachte Wirsingroulade mit Specksauce und Petersilienkartoffeln
Bayrisch Creme mit Schokostreuseln oder Himbeermark
08.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Ricotta
Thunfisch und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Picata Milanese mit Tomatensauce, Bandnudeln und frischem Blattspinat
Stracciatella Mousse mit Schokoraspeln
09.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit grisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Speck
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit Salzkartoffeln und dicken Bohnen
Griechischer Joghurt mit Honig & Nüssen
10.11. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghettli al Olio mit Cherrytomaten und Mangold
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe
Geräucherte Forellenfilets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet in Pfefferrahmsauce mit Kroketten und Speckbohnen
Panna Cotta mit Mangopüree
11.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schweizer Käsespätzle mit Schmorzwiebeln
von 15.00 bis 17.30 UhrElsässer Zwiebesuppe
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengulasch mit Bandnudeln und grünen Erbsen
Orangenmousse mit Knusperperlen
12.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack und frischem Brokkoli, mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Eierstich und Suppennudeln
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Seelachsfilet mit Dillrahmsauce, Reis und Kopfsalat
Schweinebraten in eigener Jus mit Kartoffelpüree und Rosenkohl
Grießpudding mit Kirschen
13.11. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Lachswürfeln in einer Zitronenbuttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit Baguette
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten in einer Burgundersauce mit Kartoffelklößen und Rotkohl
Käse-Sahnecreme mit Mandarinenfilets auf Biskuitboden
Wir wünschen Guten Appetit!
-
14.11. – 20.11. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
14.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Aglio, Olio e Peperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Sahnehaube
Nürnberger Rosbratwürschen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Kartoffelklößen und Rotkohl
Eierlikörcreme mit Schokoraspeln
15.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Mettwurst
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratene Hähnchenbrust mit Erdnuss-Sauce, Basmatireis und Wokgemüse
Cremequark mit Amarenakirschen
16.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Tonno mit grisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Ricotta
Käse und Schinken an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterranes Schweinekotelett mit Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse
Stracciatella Mousse mit Sahnehaube
17.11. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni al Arrabiabta mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwürstchen
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Putenbraten mit einer Backpflaumensauce, Reis und Brokkoli
Cremee Caramel
18.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Pomodoro mit Mozzarellawürfeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscremesuppe mit gerösteten Kürbiskernen
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Salzkartoffeln und Remouladensauce
Metzgerfrikadelle mit Wirsinggemüse und Salzkartoffeln
Bratapfelcreme mit Vanillesauce
19.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack und Zucchini, mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Frikandel Spezial mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweine- & Putengulasch mit Bandnudeln und Kohlrabigemüse
Milchreis mit Kirschen
20.11. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Gorgonzola und frischem Spinat
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe
Kleine Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder 24-Stunden-Schnitzel mit Pommes Frites und gemischtem Salat
Lebkuchenmousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
21.11. – 27.11. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
Posted on18. November 2016AuthorModerator2Hinterlasse einen Kommentar
21.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Puttanesca mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst (2,3,4,7,14,i)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hirschragout mit Preiselbeersauce, Kartoffelklöße, Rot- und Rosenkohl (1,11,a,c,g,i)
Zimtmousse mit Vanille Espuma (Schaum) (4,11,g)
22.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (11,a,c,f,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln (4,7,14,a,i)
Thunfisch und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a,c,d,e)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit einer Basilikumsahnesauce, Wildreismischung und Spinat (a,c,f,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
23.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage (i)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Gurkensalat (11,a,c,g,i)
Obstsalat mit Vanillesauce (11)
24.11. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle al Alfredo (7,8,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Wiener Würstchen (7,14,f,h,i)
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes vom Rind "Stroganoff Art" mit Spätzle und Mandelbrokkoli (4,11,a,g,i,l)
Karamell Panna Cotta mit Karamellsauce (11,g)
25.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin vegetarisch mit Spinat (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (11,g,i)
Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs "Grenobler Art" mit Backkartoffeln, Erbsen und Möhren (4,11,d,i)
Schweinegulasch mit frischen Champignons, Reis und Salat (a,g,i)
Milchreis mit Zimt & Zucker oder Kirschen (4,11,g)
26.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomatensugo (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Curry Huhn mit Früchten, Basmatireis und Zuckerschoten (a,g,i)
Marzipancreme mit Schokoraspeln (11,g)
27.11. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi (8,11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markklößchen (1,7,i)
Roastbeef mit Remouladensauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Sauerbraten mit Salzkartoffeln und Rotkohl (4,11,a,c,g,i)
Kokosnussmousse mit gerösteten Kokosflocken (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
-
28.11. – 04.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
28.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese (3,5,11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln (7,14,a,g)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Original Züricher Geschnetzeltes vom Kalb mit Spätzle und Erbsen & Möhren (11,a,c,g)
Marzipanmousse mit Schokoraspeln (11,2,g)
29.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni a la Panna mit frisch geriebenem Parmesan (3,c,d,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Wiener Würstchen (7,14,i)
Scheiben vom Leberkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a,c,d,e,7,14,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks von der Steakhüfte mit Kräuterbutter, Röstitaler und Speckbohnen (7,14,g,i)
Bayrisch Creme (11,g)
30.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit mediterranem Gemüse al Olio (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe (i,g)
Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,8,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenkeule mit Tomaten-Buttersauce, Pommes Frites und Salat (1,5,g,i)
Schokomousse mit Sahnehaube (11,g)
01.12. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Gorgonzola-Sahnesauce und frischem Spinat (11,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst (7,14,i,h,k)
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit Sauerkraut und Kartoffelpüree (7,14,g,i,m)
Crème Brûlée (11,c,g)
02.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelgratin mit Rinderhack und frischem Lauch und Käse überbacken (c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Nudeln und Eierstich (a,c,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Victoriaseebarsch "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffeln und frischem Brokkoli mit Mandelbutter (a,d,g)
Putenoberkeule mit eigener Jus, Gemüsereis und Salat (7,a,i)
After Eight Creme mit Schokoraspeln (1,2,11,g)
03.12. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle mit Schmorzwiebeln (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Ricotta (3,a,g)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,d,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee mit Basmatireis und Erbsen (2,a,g,i)
Bananentiramisu (11,a,c,g)
04.12. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara mit gekochtem Schinken und frisch geriebenem Parmesan (7,11,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüse und Nudeln (1,7,i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger oder Zigeuner Art" mit Pommes Frites und Erbsen & Möhren (1,4,a,c,g,i)
Panna Cotta mit Himbeermark
-
05.12. – 11.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
05.12. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli al Tonno (a,d,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Mettwurst (2,3,7,14,i)
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,c)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Salzkartoffeln und Rosenkohl (7,14,i)
Erdbeermousse mit Sahnehaube (11,a,c,g)
06.12. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (a,c,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscremesuppe mit gerösteten Kürbiskernen (1,f,g,i)
Käse-Schinkenröllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Petersilienkartoffeln und Rahmwirsinggemüse (4,7,a,c,k)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,a,g)
07.12. – MITTWOCH
ab 11:00 Uhr
Lebkuchen, Christstollen, Dominosteine,
Wraps gefüllt mit Roastbeef, geräucherter Putenbrust oder vegetarischem Chili
ab 15:00 Uhr
Spiessbraten mit Schmorzwiebeln und Bratkartoffeln
Bratapfel mit Vanille Espuma
Waffeln mit verschiedenen Toppings
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Gänsekeule mit Orangensauce und Maronen, Kartoffelklößen und Kirsch-Rotkohl
Rinderfilet mit Sauce Bernaise, Kartoffelkroketten und Rosenkohl
Bratapfelcreme
Lebkuchenmousse
08.12. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit mediterranem Gemüse al Olio (a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube (1,11,g)
Artischokenherzen und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Putenbrustbraten in eigener Jus mit Kartoffelkroketten und frischem Brokkolli (3,7,a,g,i)
Griechischer Joghurt mit frischen Früchten (3,11,g)
09.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gemüse-Nudelgratin mit Käse überbacken (c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnerbrühe mit Gemüse und Eierstich (a,c,i)
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsalat und Remouladensauce (3,a,c,d,g,i)
Schweinebraten mit Schmorzwiebeln, Pommes Frites und Rosenkohl (7,11,14)
Blaubeercreme mit Schokoraspeln (1,2,11,g)
10.12. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln (7,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Croutons (3,a,c,g)
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (3,7,a,c,g,e,i,o)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchengyros mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat (2,4,11,g)
Mouuse au Chocolate mit Sahnehaube (11,g)
11.12. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (1,2,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe (i)
Geräucherter Lachs mit Sahnemeerrettich an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Sauce Choron, Pommes Frites und Erbsen & Möhren (1,4,a,c,g,i)
Käse-Sahnecreme auf Biskuitboden (2,11,a,c,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
-
12.12. – 18.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
12.12. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit Mangold und Kirschtomaten al Olio (11,a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube (5,g)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,h,o)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Rotkohl und Kartoffelpüree (1,5,11,14,a,i,k)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (11,a,c,g)
13.12. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Gorgonzola mit frischem Spinat (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf (7,14,i)
Gebratene Wiesenchampignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvecreis, oder Pommes Frites und Krautsalat (1,a,c,g,i,k)
Stracciatellacreme mit Sahnehaube (11,g)
14.12. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit Erbsen und Speck in Käse-Sahne Sauce (1,11,a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf mit Bockwürstchen (4,7,14,i)
Gebackene Calamriringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n, o,a,c)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenbruststeaks mit Curryfrüchtesauce, Basmatireis und Wokgemüse (1,11,a,c,g)
Latte Macchiatto Mousse mit Karamellsauce (1,2,11,g)
15.12. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Ravioli Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weisse Bohnensuppe mit Mettwürstchen (4,7,11,14,i,k)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,o,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinekrustenbraten mit eigener Jus, Semmelknödel und Rotkohl (1,11,a,c,g,i,k)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (4,11,c,g)
16.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese (5,11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe (i)
Kleine Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,8)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachter Heringstipp mit Zwiebeln, Gewürzgurken, Apfel und Salzkartoffeln (4,5,11,d,g,m)
Wiener Hackbraten mit Rahmsauce, Kroketten und Erbsen & Möhren (a,c,g,i,k)
Crème Caramel (11,c,g)
17.12. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Puttanesca (2,3,5,11,a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Markbällchen und Julienne Gemüse (3,a,c,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,7,a,c,f,i,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Holzfällersteak mit Kräuterbutter, Kartoffelecken und Bauernsalat (7,11,f,i,k)
Kokoscreme mit Schokoraspeln (11,g)
18.12. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rheinische Muscheln im Gemüsesud mit Schwarzbrot (1,o,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe (g,i)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Medaillons von der Steakhüfte mit Kräuterbutter, Röstitalern und grünen Bohnen (1,2,3,4,i)
Duo von der Mousse (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
-
19.12. – 25.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
12.12. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (a,d,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,c)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Sauerbraten vom Rind mit Kartoffelklößen und Rotkohl
Crêpes mit verschiedenen Toppings
20.12. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit geröstetem Speck
Thunfisch und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Maispoularde mit einer Baslikum-Sahnesauce, Reis und Zuckerschoten
Grießpudding mit Pflaumenkompott
21.12. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Carbonara mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwürstchen
Getrocknete Tomaten und Mini Mozzrarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat
Lebkuchencreme mit Sahnehaube
22.12. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignoncremesuppe
Feta Käse und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kotelett natur gebraten mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
23.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhackfleisch und Gemüse der Saison
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Speck
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs "Müllerin Art" mit Salzkartoffeln und Salat
Spanferkelrücken aus dem Ofen mit Kartoffelpüree, Erbsen & Möhren
Panna Cotta mit Himbeermark
24.12. – SAMSTAG
Wir wünsche allen Freunden und Gästen des LivingRoom FKK Saunaclubs ein besinnliches und frohes Weihnachtsfest.
25.12. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit Gorgonzolasauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Scheiben vom Roastbeef an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Düsseldorfer Senfrostbraten vom Roastbeef mit Thymianjus, Herzoginkartoffeln und Speckböhnchen
Weihnachtliches Tiramisu mit Bratapfel
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
02.01. – 08.01. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
02.01. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Puttanesca mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwuest
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Salzkartoffeln und Rotkohl
Spanische Churros mit Zimt und Zucker
03.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Thunfisch und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Curry-Früchtesauce, Basmatireis und Brokkoli Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
04.01. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvec Reis und Gurkensalat
Obstsalat mit Vanillesauce
05.01. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Wiener Würstchen
Feta, Oiven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wiener Hackbraten mit Rahmsauce, Salzkartoffeln und frischem Blumenkohl
Caramel Panna Cotta mit Caramelsauce
06.01. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin (vegetarisch) mit Spinat
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube
Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs "Grenobler Art" mit Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren
Schweinegulasch mit frischen Champignons und Pommes Frites
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
07.01. – SAMSTAG
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen in Tomatensugo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee mit Reis und Erbsen
Marzipancreme mit Schokoraspeln
08.01. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Roastbeef mit Remouladensauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes von der Pute mit Spätzle und Mandelbrokkoli
Kokosnussmousse mit gerösteten Kokosflocken
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
16.01. – 22.01. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
16.01. – MONTAG von 12.00 bis 23.00 Uhr Gnocchi a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan Weiterlesen…
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst
Scheiben vom Roastbeef mit Sauce Tartar an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade im eigenen Saft geschmort mit Petersilienkartoffeln, Erbsen und Möhren
Amerikanische Pancakes mit Blaubeerkompott oder Ahornsirup
17.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Schnittlauch
Gebackene Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Erdnuss-Sauce, Basmatireis und Wokgemüse
Cremequark mit Kirschen
18.01. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kohlroulade mit Specksauce und Salzkartoffeln
Milchreis mit Zimt und Zucker
19.01. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Wiener Würstchen
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenkeule aus dem Ofenrohr mit Tomatenbuttersauce, Reis und Karotten
Maracujacreme mit Schokoraspeln
20.01. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
[Nudelauflauf mit Rinderhack, frischem Lauch und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Westfälische Kartoffelsuppe mit Bockwurst
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet "Müllerin Art" mit Salzkartoffeln und Kopfsalat
Schweinebraten in eigener Jus mit Kroketten und Buttererbsen
/Schokoladenpudding mit Sahnehaube
21.01. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle al Olio e Peperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube
Frikandel "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Braten von der gefüllten Putenbrust in eigener Jus mit Gemüsereis und Zuckerschoten
Grießpudding mit Pflaumenkompott
22.01. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit Drei-Käse-Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette
Feta und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schmorbraten mit Semmekknödel und Rotkohl
Duo von der Mousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
size]
-
23.01. – 29.01. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
23.01. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni mit Putenbruststreifen in Tomaten-Buttersauce (2,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse-Lauchsuppe (7,14,g,h,i)
Getrocknete Tomaten und Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,c,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wiener Kalbsgulasch mit Knöpfle und frischem Brokkoli (7,11,14,a,i)
Tiramisu (1,11,a,c,g)
24.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Panna (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Ricotta (a,g)
Thunfisch und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Piccata Milanese mit Tomatensauce, Bandnudeln und frischem Blattspinat (a,e,i,f)
Stracciatella Mousse mit Schokoraspeln (11,a)
25.01. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (a,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Speck (5,i)
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit Salzkartoffeln und Sauerkraut (7,14,a,c,i)
Griechischer Joghurt mit Nüssen und Früchten (11,g)
26.01. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti al Olio mit Cherrytomaten und Mangold (7,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe (7,14,8,a,i)
Geräucherter Forellenfilets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet in einer Pfefferrahmsauce mit Kroketten und Speckbohnen (g,i)
Panna Cotta mit Mangopüree (11,g)
27.01. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack, frischem Brokkoli und Käse überbacken (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Eierstich und Suppennudeln (7,14,i)
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratener Seelachs mit Dillrahmsauce, Reis und Romanesco (a,d)
Schweinebraten in eigener Jus mit Kartoffelpüree und Rosenkohl (5,a,c,g,e,i)
Grießpudding mit Kirschen (11,g)
28.01. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schweizer Käsespätzle mit Schmorzwiebeln (a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Elässer Zwiebelsuppe (g,i)
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengulasch mit Bandnudeln und Erbsen (a,i)
Orangenmousse mit Knusperperlen (11,a,c)
29.01. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Lachswürfeln in Zitronensahnesauce (a,c,e,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette (a,c,g,e,i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten in Burgundersuace mit Kartoffelklößen und Rotkohl (i,k)
Käse-Sahnecreme auf Biskuitboden mit Mandarinenfilets (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
30.01. – 05.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
30.01. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo (7,14,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern (a,g,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,c,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergeschnetzeltes "Stroganoff Art" mit Röstitalern und Rosenkohl (1,7,14,a,c,g,i)
Crème Brûlée (1,11,c,g)
31.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Puttanesca mit frisch geriebenem Parmesan (2,a,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone mit Grissini (11,a,c,g,e)
Thunfisch und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinerückensteak mit Pfeffersauce, Bratkartoffeln und Butterbohnen (7,14,a)
Cappuccinomousse mit Amarettini (1,11,c,g)
01.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Wiener Würstchen (2,7,14)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Scheibenkartoffeln und Krautsalat (1,2,a,c,k)
Milchreis mit Zimt & Zucker oder Kirschen (11,g)
02.02. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln (7,14,i)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedaillons mit Sauce Hollandaise, Kartoffelkroketten und Blumenkohl (1,a,c)
Blaubeercreme mit weißen Schokoraspeln (11,g)
03.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit Spinat in Gorgonzolasauce (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Zwiebelsuppe mit Croutons (a,c,g,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (1,2,a,c,g,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchengyros mit Tzatziki, Scheibenkartoffel und Gurkensalat (1,2)
Grießpudding mit Kirschen (11,a,g)
04.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Einderhack, mediterranem Gemüse und mit Gouda gratiniert (g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst (7,14,i)
Oliven und Fetakäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Remoulade und Kartoffelsalat (2,11,a,c,g,e,d)
Krustenbraten mit Düsseldorfer Altbiersauce, Kartoffelpüree und Weinsauerkraut (g,k)
Marzipanmousse mit Amarenakirschen (11,g)
05.2. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (2,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit frischem Baguette ()
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Wiener- Jäger- und Holsteiner Art" mit Herzoginkartoffeln, Erbsen und Möhren (a,c,g)
Käse-Sahnecreme auf Biskuitboden mit Mandarinenfilets (11,a,c,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
06.02. – 12.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
06.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (a,i,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe (i)
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a,c,o)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks von der Steakhüfte mit Kräuterbutter, Kartoffelecken und Speckbohnen (7,14)
Crêpes mit verschiedenen süssen Saucen (11,a,c,g,e)
07.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Carbonara mit Speck und Sahne (7,14,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rheinische Kartoffelsuppe mit Bockwürstchen (7,11,14,i)
Chickenwings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,4)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wirsinggemüse "Bürgerlicher Art" mit Frikadelle und Salzkartoffeln (a,c,i,k)
Mousse au Chocolate mit Sahnehaube (11,g)
08.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube (11,g,i)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b,d,o)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Paprikaschote mit Gemüsereis und Salat (i)
Cremequark mit Amarenakirschen (1,4,11,g)
09.02. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni al Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (a,d,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch (7,14,i)
Artischokenherzen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Erdnuss-Sauce, Basmati Reis und Wokgemüse (a,c,e,f,g,i)
Crème Brûlée (11,c,g)
10.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Gemüse und Tomatensauce (g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe (a,g,i)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffeln und Brokkoli (a,d)
Hähnchenkeule mit Tomatenbuttersauce, Reis und Buttermöhren (1,i)
Panna Cotta mit Himbeermark (11,g)
11.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weisser Bohneneintopf mit Wiener Würstchen (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Fetakäse gefüllt, mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Gurkensalat (a,c,g,i)
Schokoladensahnepudding mit weissen Schokoraspeln (11,g)
12.2. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Pomodoro (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüse und Markbällchen (a,i)
Edelfischwürfel an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu von der Pute mit Sauce Choron, Herzoginkartoffeln, Erbsen und Möhren (a,c,g)
Spanische Churros mit Zimt und Zucker (a,c,11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
13.02. – 19.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
13.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni mit Putenbruststreifen in Tomaten Buttersauce (a,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauchcremesuppe (8,g)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Sauerbraten vom Rind mit Kartoffelklößen und Rotkohl (11,a,c,g,i)
Buttermilch Panna Cotta mit Himbeermark (11,g)
14.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (7,14,a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Ricotta (11,g)
Thunfisch und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Piccata Milanese in Tomatensauce mit Bandnudeln und frischem Blattspinat (4,a,c,g)
Heidelbeermousse mit Schokoflocken (1,g)
15.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Speck (7,14,i)
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit Salzkartoffeln und Sauerkraut (7,11,14,a,g)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,g)
16.02. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti al Olio mit Cherrytomaten und Mangold (a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe (g)
Geräucherte Forellenfilets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Braten von der Putenoberkeule mit eigner Jus, Gemüsereis und Salat (5,7,11,14,a,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
17.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratrin mit Rinderhack und frischem Brokkoli (3,8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Eierstich und Suppennudeln (a,c,i)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs "Grenoble Art" mit Salzkartoffeln und Kopfsalat (a,d,g)
Schweinebraten in eigener Jus mit Kroketten und Rosenkohl (g)
Grießpudding mit Kirschen (11,g)
18.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Elsässer Zwiebelsuppe (i)
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,5,11,a,c,d,i,o)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Prager Honigschinken mit Dunkelbier Sauce, Kartoffelpüree und Leipziger Allerlei (7,14,a,c,g,i)
Himbeerkuchen im Glas (a,c,e,g)
19.2. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan (a,c,g,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette (i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefülltes Schweinefilet in einer Rosmarinjus mit Reis und Rahmblumenkohl (8,g,c)
Hamburger Rote Grütze mit Vanillesauce (1,2,11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
20.02. – 26.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
20.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Zucchini und Kirschtomaten al Olio (a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (a,g,i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren (11,i)
Pfannkuchen mit Blaubeerkompott und Ahornsirup (11,a,c,g,e)
21.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Mettwurst (1,7,14,i)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee mit Reis und Gemüse (a,g,i)
Karamellpudding mit Vanillesauce (1,11,g)
22.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Spinat-Käse-Sahnesauce (1,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern (i,g,h)
Scheiben von der geräucherten Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrustfilet in Eihülle mit fruchtiger Currysauce, Basmatireis und Kaiserschoten (e,i,f)
Latte Macchiatto Mousse mit Amarettini (11,g,c)
23.02. – DONNERSTAG – Altweiber – Karnevalsparty
ab 11:00 Uhr
Mettbrötchen, Blutwurst im Ring (1,7), Fleischsalat (1,7,14), Eiersalat (2,3,i,k), Frikadellen (a,c,g,i), Heringsstipp mit Pellkartoffeln (1,7,d)
ab 15:00 Uhr
Erbsensuppe mit Bockwurst (7,14,i)
Hamburger & Cheeseburger (3,i)
Hot Dogs (3,7,14,i)
Waffeln mit verschiedenen Toppings (11,a,c,g)
ab 18:00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" und mit Sauce Bernaise, Pommes Frites und Erbsen & Möhren (a,c)
Pudding in verschiedenen Geschmacksrichtungen mit Smarties (7,11,f,g)
24.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Rinderhack, Lauch und pikanter Tomatensauce (c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst (7,14,i)
Oliven und Schafskäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet "Finkenwerder Art" mit Petersilienkartoffeln und gemischtem Salat (7,14,a,d)
Spießbraten in eigner Jus mit Röstitalern, Erbsen und Möhren (a,c)
Grießpudding mit Pflaumenkompott (11,a,c,g)
25.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarische Schupfnudeln mit Zwiebeln und Käse (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettenden (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (1,2,7,8,a,c,e,f,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefiletmedaillons mit Sauce Cafe de Paris, Kartoffelgratin und grünen Bohnen (g,c)
Kokoscreme mit Schokoladenstreuseln (11,g)
26.2. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi al la Panna (7,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Markklößchen (a,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grillteller "LivingRoom" mit Rind, Schwein, Pute, Pfefferrahmsauce, Kroketten und Buttermöhren (a,c)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
27.02. – 05.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
27.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Puttanesca mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst (2,3,4,7,14,i)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wiener Rahmgulasch mit Pfifferlingen, Spätzle und frischem Blumenkohl (1,11,a,i,c,g)
Spanische Churros mit Zimt & Zucker (4,11,g)
28.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (11,a,c,f,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln (4,7,14,a,i)
Thunfisch und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,a,c,e)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Curry-Früchtesauce, Basmatireis und Wokgemüse (a,c,f,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
01.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage (i)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvec Reis und Krautsalat (11,a,c,g,i)
Obstsalat mit Vanillesauce (11)
02.03. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Alfredo (7,8,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Wiener Würstchen (7,14,f,h,i)
Feta und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Hackbraten mit Rahmsauce, Salzkartoffeln und frischem Brokkoli (a,c,i,k)
Karamell Panna Cotta mit Karamellsauce (11,g)
03.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarischer Nudelgratin mit Spinat (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (11,g,i)
Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,11)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsalat und Remouladensauce (4,11,a,c,d,g,i)
Schweinegulasch mit frischen Champignons, Reis und Salat (a,g,i)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,4,g)
04.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen in Tomatensugo (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,d,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pfannengyros vom Geflügel mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Salat (a,g,i)
Marzipancreme mit Schokoraspeln (11,g)
05.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markklößchen (1,7,i)
Roastbeef mit Remoulade an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rossini Medaillons von der Pute mit Sauce Choron, Kroketten und glasierte Karotten (1,11,a,c,g)
Kokosnussmousse mit gerösteten Kokosflocken (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
06.03. – 12.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
06.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Aioli e Peperonicino (a,c,f)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst (5,7,14,h,i,k)
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderrouladen in eigener Jus mit Kartoffeln und Rotkohl (a,c,f)
Bananen-Karamell Tiramisu (1,11,g)
07.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Gorgonzola (a,c,f)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube (1,a,g)
Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinekrustenbraten mit Burgundersauce, Semmelknödel und Wirsinggemüse (3,11,a,c,g,n)
Milchreis mit Zimt & Zucker (11,g)
08.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan (6,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Mettwurst (2,3,7,8,11,i,n)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit Püree und Sauerkraut (7,14,11,g,i)
Panna Cotta mit Himbeermark (11,g)
09.03. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Alfredo (7,8,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Sahnehaube (a,g)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Möhrengemüse "Bürgerlich" mit Frikadelle oder gebackenem Schweinebauch und Kartoffeln (a,c)
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce (2,11,g)
10.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarischer Nudelgratin mit Gemüse und Käse überbacken (2,3,8,11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Bockwurst (i)
Fetakäse und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffeln und Kopfsalat (3,7,a,d)
Geschnetzeltes vom Schwein mit Kroketten und grünen Bohnen (a,f,g,i)
Grießpudding mit Kirschen (a,g)
11.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese (2,3,a,c,e,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe (8,a,i)
Frikandel "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,d,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Djuvecreis oder Pommes Frites, Ajvar und Krautsalat (4,a,c,e,f,i)
Schoko-Sahnepudding mit Sahnehaube (11,g)
12.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni a la Puttanesca (3,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette (3,1,a,i)
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute mit Jägersauce, oder Sauce Bernaise, Kroketten, Erbsen und Möhren (3,4,7,a,c,e,f,g,i)
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
13.03. – 19.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
13.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (3,d,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln (7,14,a,g)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Sauerbraten mit Kartoffelknödeln und Rotkohl (2,11,i,k)
Marzipanmousse mit Schokoraspeln (2,11,g)
14.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (3,5,11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf mit Wiener Würstchen (7,14,i)
Scheiben vom Leberkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14,k,d,a,c,e)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks von der Steakhüfte mit Kräuterbutter, Röstitalern und Speckbohnen (7,14,i,g)
Bayrisch Creme (11,g)
15.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit mediterranem Gemüse al Olio (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe (i,g)
Oliven und Feta an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5,14,7,8)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenkeule mit Tomaten-Buttersauce, Rosmarinkartoffeln und Salat (1,5,g,i)
Schokomousse mit Sahnehaube (11,g)
16.03. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Gorgonozolasauce und frischem Spinat (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone (7,14,h,i,k)
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Paprikaschote in eigener Jus mit Gemüsereis (7,14,g,i,m)
Crème Brûlée (11,c,g)
17.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack und frischem Lauch, mit Käse überbacken (c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Nudeln und Eierstich (a,c,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Victoria Seebarsch "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffeln und frischem Brokkoli mit Mandelbutter (a,d,g)
Braten von der Putenoberkeule in eigener Jus mit Gemüsreis und Salat (7,a,i)
After Eight Creme mit Schokoraspeln (1,2,11,g)
18.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle mit Schmorzwiebeln (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Ricotta (3,a,g)
Frikandel "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenrollbraten mit Kartoffeln und Leipziger Allerlei (2,a,g,i)
Milchreis mit Zimt & Zucker (11,g)
19.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara mit gekochtem Schinken und frisch geriebenem Parmesan (7,11,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüse und Nudeln (i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Maishähnchenbrust mit Sauce Café de Paris, Herzoginkartoffeln und Zuckerschoten (1,4,a,c,g,i)
Panna Cotta mit Himbeermark (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
20.03. – 26.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
20.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Zucchini und Kirschtomaten al Olio (a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (a,g,i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bœuf Stroganoff von der Rinderhüfte mit Spätzle und Salat (a,g,i)
Himbeerkuchen im Glas mit Mandelsplittern (11,a,c,g,e)
21.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Mettwurst (7,14,i)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frische grobe Bratwurst mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse (a,c,g)
Karamellpudding mit Vanillesauce (1,11,g)
22.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Spinat-Käse-Sahnesauce (1,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern (i,g,h)
Scheiben von der geräucherten Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- & Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (e,i,f)
Latte Macchiatto Mousse mit Amarettini (11,c,g)
23.03. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Mettwurst (7,14,h,i,k)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet Medallions mit Sauce Café de Paris, Kroketten und grünen Bohnen (7,14,g,i,m)
Griechischer Joghurt mit frischen Früchten (11,c,g)
24.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Rinderhack, Lauch und pikanter Tomatensauce (c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst (7,14,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet "Finkenwerder Art" mit Petersilienkartoffeln und gemischtem Salat (7,14,a,c)
Spießbraten in eigener Jus mit Röstitalern, Erbsen und Möhren (a,c)
Grießpudding mit Pflaumenkompott (11,a,g,c)
25.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spätzle mit Zwiebeln und Käse (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettenden (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (1,2,7,8,a,c,e,f,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frikadelle mit Petersilienkartoffeln und Wirsinggemüse (2,a,g,i)
Kokoscreme mit Schokoladenstreuseln 11,g)
26.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Panna (7,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Markklößchen (a,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterranes Kotelett mit Kräuterbutter, Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse (1,4,a,c,g,i)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
20:03. - 26.03. - Frontcooking in Sauna Club Living Room
20:03. - maandag
12:00-23:00
Penne met courgette en kerstomaatjes al Olio (a, i)
15:00-17:30
Bloemkool soep met room (a, g, i)
Gebakken garnalen op gemengde salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, b)
18:00-23:00
Beef stroganoff van de romp met noedels en salade (a, g, i)
Raspberry Cake in een pot met amandelen (11, a, c, g, e)
21:06. - dinsdag
12:00-23:00
Fusilli a la Napoli met vers geraspte Parmezaanse kaas (a, g)
15:00-17:30
Groene bonensoep met worst (7.14, i)
Mozzarella en gedroogde tomaten op salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, 1)
18:00-23:00
Verse ruwe worst met aardappelen en koolrabi (a, c, g)
Caramel pudding met vla (1,11 g)
22:03. - woensdag
12:00-23:00
Farfalle met spinazie en kaas roomsaus (1, a, g)
15:00-17:30
Crème van broccoli soep met amandelen (i, g, h)
Plakjes gerookte kalkoenfilet op gemengde salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, 7,14)
18:00-23:00
Schnitzel of turkey "Hunting & Gypsy stijl" met frieten, erwten en wortelen (e, i, f)
Latte macchiato mousse met Amarettini (11, c, g)
23:03. - donderdag
12:00-23:00
Aardappel noedels met spek en uien (a, g)
15:00-17:30
Aardappel stoofpot met worst (7,14, h, i, k)
Frutti di Mare salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, d, b)
18:00-23:00
Varkensvlees medaillons met Café de Paris saus, kroketten en groene bonen (7,14, g, i, m)
Griekse yoghurt met vers fruit (11, c, g)
24.03. - vrijdag
12:00-23:00
Noodle braadpan met gehakt, prei en pittige tomatensaus (c, g)
15:00-17:30
Linzensoep met worst (7.14, i)
Olijven en feta kaas op gemengde salade, keuze van yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n,)
18:00-23:00
Gebakken visfilet "Finkenwerder stijl" met peterselie aardappelen en gemengde salade (7.14, a, c)
Gebraad in eigen jus met rösti Taler, erwten en wortelen (a, c)
Griesmeelpudding met pruimen compote (11, a, g, c)
25.03. - zaterdag
12:00-23:00
Noedels met uien en kaas (a, c, g, i)
15:00-17:30
Gerst soep met Mette uiteinden (7.14, i)
Bitterballen met Joppiesaus en frietjes (1,2,7,8, a, c, e, f, i)
18:00-23:00
Gehaktbal met peterselie aardappelen en savooiekool (2, a, g, i)
Kokos met Schokoladenstreuseln 11 g)
26.03. - zondag
12:00-23:00
Gnocchi a la Panna (7.14, a, c, g)
15:00-17:30
Helder runderbouillon met groenten en steek Markklossschen (a, i)
Gerookte zalm salade, met ofwel yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, d)
18:00-23:00
Mediterrane chop met kruidenboter, rozemarijn aardappelen en roergebakken groenten (1,4, a, c, g, i)
Rice pudding met kersen of kaneel en suiker (11 g)
Wij wensen Bon appetit!
Uw woonkamer FKK Sauna Club
-
27.03. – 02.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
27.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Puttanesca mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst (2,3,4,7,14,i)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Bandnudeln und Zuckererbsen (a,c,i,k)
Käsesahnecreme mit Mandarinenfilets (2,11,g,i)
28.03. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (11,a,c,f,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln (4,7,14,a,i)
Thunfisch und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a,c,e,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Tafelspitz mit Meerrettich- oder Zwiebelsauce, Salzkartoffeln und glasierte Karotten (a,g,i)
Schokoladenputting mit Sahnehaube (11,g)
29.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage (i)
Scheiben vom Roastbeef an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust mit Sauce Café de Paris, Reis und Brokkoli (3,11,g)
Obstsalat mit Vanillesauce (11)
30.03. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Alfredo (1,4,7,8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Wiener Würstchen (7,14,h,f,i)
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Grünkohl mit Kasslerrücken oder Mettwurst und Kartoffeln (7,11,14,a)
Karamel Panna Cotta mit Karamelsauce (11,g)
31.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarischer Nudelgratin mit Spinat (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (11,g,i)
Gebratene Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Remouladensauce und Kartoffelsalat (4,11,a,c,d,g,i)
Hühnerfrikassee mit Gemüsereis (a,g,i)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,4,g)
01.04. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomatensugo (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengulasch mit Kräuterreis und frischem Blumenkohl (2,a,g,i)
Rafaellocreme mit Schokostreuseln (11,g)
02.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markklößchen (1,7,i)
Roastbeef und Remoulade an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grillteller "LivingRoom" mit Rind, Schwein und Pute, Bratkartoffeln und grünen Bohnen (1,11,a,c,g,i)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
03.04. – 09.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
03.04. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (2,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst (7,14,g,h,i)
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten in einer Thymianjus mit Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse (7,11,14,a)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (1,11,a,c,g)
04.04. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Schnittlauch (a,g)
Gebackene Mozzarellasticks mit Preiselbeeren an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,5)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit frischem Kartoffelpüree und Sauerkraut (7,14,a,e,i,f)
Cremequark mit Kirschen (11,g)
05.04. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons (i,5)
Bratkartoffeln und Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenschnitzel mit Jäger- oder Curry-Früchtesauce, Pommes Frites, Erbsen und Möhren (7,14,a,c,i)
Milchreis mit Zimt & Zucker (11,g)
06.04. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Carbonara (mit Speck und Sahnesauce) (7,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Wiener Würstchen (7,8,14,a,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Paprikaschote mit Tomatensauce, Gemüsereis und Salat (a,c,g,i)
Maracujacreme mit Schokoraspeln (11,g)
07.04. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Mediterraner Kartoffelauflauf mit Gemüse und Rinderhack, mit Käse überbacken (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Westfälische Kartoffelsuppe mit Bockwurst (7,14,i)
Schinken-Käse Röllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Heringstipp mit Salzkartoffeln und Rote Beete Salat (a,d)
Putenoberkeule mit Kartoffelecken und Pfannengemüse (5,a,c,g,e,i)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
08.04. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle al Olio con Peperoncino (a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (g,i)
Frikandeln Spezial mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,5,7,8,e,f,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvecreis und Krautsalat (a,g,i)
Griespudding mit Pflaumenkompott (11,a,c)
09.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit einer dreierlei Käse Sauce (a,c,e,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit Baguette (1,7,i)
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefülltes Schweinefilet mit Pfefferrahmsauce, Kroketten und grünen Bohnen (a,c,g,e)
Duo von der Mousse (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
10.04. – 16.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
10.04. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Olio e Peperoncino (a,c,f)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst (5,7,14,h,i,k)
Scheiben vom Roastbeef an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute mit Jäger- oder Sauce Bernaise, Pommes Frites, Erbsen und Möhren (14,a,c,g,e,i)
Belgische Waffeln mit verschiedenen Toppings (8,14,a,c,g)
11.04. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo (2,3,7,8,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Sahnehaube (a,g)
Folienkartoffel mut Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wirsinggemüse "Bürgerlicher Art" mit Frikadelle oder gebackenen Schweinebauch und Kartoffeln (a,c)
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce (2,11,14,c)
12.04. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusillie al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan (6,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons (i,a,c,e,g)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frische grobe Bratwurst mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse (1,4,8,f,i)
Himbeerkuchen im Glas (14,a,c,g,e)
13.04. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Carbonara (mit Speck und Sahnesauce) (2,7,14,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube (1,a,g)
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wiener Hackbraten mit Rahmsauce, Petersilienkartoffeln und glasierten Karotten (a,c,g,e,i)
Kokosnuss Mousse mit Schokoraspeln (1,8,g)
14.04. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarisches Nudelgraten mit Gemüse, mit Käse überbacken (2,3,8,11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rheinische Gemüsesuppe mit Mettwurst (7,14,i)
Fetakäse und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet "Müllerin Art" mit Kartoffelsalat (3,7,a,d)
Geschnetzeltes vom Schwein mit Kroketten und grünen Bohnen (a,f,g,i)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,a,g)
15.04. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese (2,3,a,c,e,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen (8,a,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,5,7,8,e,f,i,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pfannengyros von der Hähnchenbrust mit Tzatziki, Pommes Frites und Krautsalat (4,a,c,e,f,i)
After Eight Mousse mit Schokoraspeln (1,3,11,a,g)
16.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni a la Puttanesca (3,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Baguette (1,7,i)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Bandnudeln und frischem Blumenkohl (7,a,c,e,f,g,i)
Bananen-Karamel Tiramisu (1,3,4,a,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
17.04. – 23.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
17.04. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst (2,3,4,7,14,i)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frischer Spargel aus der Region mit Sauce Hollandaise, Kartoffeln und rohem oder gekochtem Schinken (1,7,11,14,a)
Erbeerkuchen im Glas (4,11,g)
18.04. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (11,a,c,f,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe (4,a,i)
Thunfisch und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a,c,d,e)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee "Klassisch" mit Gemüsereis (a,c,f,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
19.04. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusillie Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage (i)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki (vom Rind) mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat (11,a,c,g,i)
Obstsalat mit Vanillesauce (11)
20.04. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfale Alfredo (7,8,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Wiener Würstchen (7,14,h,f,i)
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedaillons mit Sauce Bernaise, Kroketten und glasierten Karotten (a,c,i,k)
Karamel Panna Cotta mit Karamelsauce (11,g)
21.04. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarisches Nudelgratin mit Lauch (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (11,g,i)
Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet mit Dillrahmsauce, Kartoffeln und Zuckerschoten (4,11,a,c,d,g,i)
Spießbraten in eigener Jus mit Pommes Frites und Salat (a,g,i)
Milchreis mit Kirchen oder Zimt & Zucker (4,11,14,g)
22.04. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomatensugo (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenkeule mit Paprikabuttersauce, Reis und frischem Brokkoli (a,g,i)
Karamellpudding mit Schokoraspeln (11,g)
23.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formagi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen (1,7,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- & Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (1,11,a,c,g)
Schokoladenmousse mit Sahnehaube (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
24.04. – 30.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
24.04. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle al Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe (2,3,4,7,14,i)
MozzarellaSticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frischer Spargel aus der Region mit Sauce Hollandaise, Kartoffeln und rohem oder gekochtem Schinken (1,7,11,14,a)
Erdbeermousse (4,11,g)
25.04. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudelpfanne mit Schmorzwiebeln, Speck und Käse (11,a,c,f,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Nudeln und Eierstich(4,a,i)
Räucherlachs Crêpes an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,a,c,d,e)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegeschnetzeltes "Försterin Art" mit Bandnudeln, oder Salzkartoffeln und frischem Blumenkohl (a,c,f,g)
Noisettemousse mit Krokant (11,g)
26.04. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Champignons, Speck und Zwiebeln (11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Minestrone (i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Pfefferrahmsauce, Salzkartoffeln und Wirsinggemüse (11,a,c,g,i)
Panna Cotta mit Mangomark (11)
27.04. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli mit Gorgonzolasauce und Babyspinat (7,8,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,h,f,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschmorte Putenoberkeule mit eigener Jus, Kartoffelpüree und Krautsalat (a,c,i,k)
Waldbeerengrütze mit Vanillesauce oder Espuma (11,g)
28.04. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudel-Spargel-Auflauf mit Kochschinken und Mais (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Kräutercroutons (11,g,i)
Gebackene Tintenfischringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet "Finkenwerder Art" mit Remoulade und Kartoffeln (4,11,a,c,d,g,i)
Hähnchenkeule mit Tomatenbuttersauce, Pommes Frites und Salat (a,g,i)
Karamellpudding mit Schokoraspeln (4,11,14,g)
29.04. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni in Kräuter-Tomatensugo mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse-Lauch-Suppe (7,14,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Marinierte Hähnchenbrustmedaillons mit Erdnussbuttersauce, Reis und Wokgemüse (a,g,i)
Vanillejoghurt mit Nüssen & Früchten (11,g)
30.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle Carbonara (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf (1,7,i)
Geräucherter Forellenfilets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenrollbraten mit Jus, Herzoginkartoffeln, Erbsen und Möhren (1,11,a,c,g)
Bayrische Creme mit marinierten Erdbeeren (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
01.05. – 07.05. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
01.05. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe (2,3,4,7,14,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gulasch vom Rind mit Bandnudeln oder Kartoffeln und Leipziger Allerlei (1,11,a,c,i)
Erdbeer-Rhabarberkompott mit Vanillesauce (11,c,g)
02.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Nudeln und Eierstich (4,a,i)
Feta, Oliven und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Curry-Früchtesauce, Basmatireis und Wokgemüse (a,c,f,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
03.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese (11,a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit Speckwürfeln (7,14,a,g)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvecreis oder Scheibenkartoffeln und Krautsalat (11,a,c,g,i)
Zitronenmousse mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
04.05. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara mit Speck-Sahnesauce (7,14,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcremesuppe mit Wiener Würstchen (7,14,a,g)
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedallions mit Sauce "Café de Paris", Backkartoffeln und Brokkoli (a,i,k)
Griechischer Joghurt mit frischen Erdbeeren (11,g)
05.05. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit mediterranem Gemüse und Hackfleisch (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Speck (11,g,i)
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Sauce Tartar und Kartoffelsalat (a,c,g,d)
Spießbraten in eigener Jus mit Pommes Frites und Salat (2,4,i)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (4,11,a,c,e,f,g)
06.05. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomatensugo (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Frikandeln "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengeschnetzeltes in einer Kräuterrahmsauce mit Reis, Erbsen und Möhren (a,g,i)
Erdbeerpudding mit Sahne (11,a,c,e,f,g)
07.05. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formagi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen (1,7,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- oder Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (1,11,a,c,g)
Mangomousse mit Sahnehaube (11,a,c,ef,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
08.05. – 14.05. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
08.05. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti al Olio mit gebratenem grünen Spargel (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mir Ricotta (1,g,i)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frischer Spargel aus der Region mit Sauce Hollandaise, zerlassener Butter und Salzkartoffeln (1,11,a,c,i)
Erdbeer Tiramisu (11,c,g)
09.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit italienischem Gartengemüse und frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Mettwurst (7,14,i,k)
Mozarella und getrockente Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Schweinebraten mit Kohlrabigemüse und Butterkartoffeln (a,c,f,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
10.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (1,3,a,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube (a,g)
Kleine Geflügelspieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kasslerrücken mit Kartoffelpürree und Sauerkraut (7,14,11,g)
After Eight Mousse mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
11.05. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan (g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Wiener Würstchen (7,14,a,g)
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet Medaillons mit einer Whiskey Hollandaise, Kroketten und Leipziger Allerlei (a,i,k)
Obstsalat mit Vanilleschaum (11,a,c,f,g,e)
12.05. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack, mediterranem Gemüse und Tomatensauce (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Croutons und Kürbiskernöl (7,14,i)
Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Forellenfilet "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffeln und Salat (a,c,g,d)
Schweineschinken aus dem Ofenrohr mit Kartoffelgratin und Speckbohnen (2,4,i)
Omas Grießpudding mit Himbeermark (11,a,g)
13.05. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudelpfanne mit Speck, Zwiebeln und Käse (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Picata Milanese von der Pute mit Bandenudeln und Kaiserschoten (a,g,i)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,a,c,e,f,g)
14.05. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo mit frisch geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnerbrühe mit Gemüseeinlage, Reis und Eierstich (1,7,i)
Scheiben vom Roastbeef mit Sauce Tartar an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- oder Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (1,11,a,c,g)
Erdbeer oder Käsesahnekuchen im Glas (11,a,c,ef,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
15.05. – 21.05. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
15.05. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spanische Gemüssuppe (1,g,i)
Gebratene Tintenfischringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Salzkartoffeln und Leipziger Allerlei (1,11,a,c,i)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (11,c,g)
16.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Carbonara (mit Speck und Sahne) (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weisser Bohneneintopf mit Bockwurst (7,14,i,k)
Thunfisch, Oliven und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Paprikaschote mit Tomatensauce, Gemüsereis und Salat (a,c,f,g)
Crème Brûlée (11,g)
17.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (1,3,a,g,d,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube (a,g)
Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Gurkensalat (7,14,11,g)
Latte Macchiato Mousse mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
18.05. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle al Forno mit italienischem Gartengemüse (g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbseneintopf mit Mettwurst (7,14,a,g)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- und Holsteiner Art" mit Kroketten und Pariser Erbsen (a,i,k)
Frische Erdbeeren mit Vanille Schaum (11,a,c,f,g,e)
19.05. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Lauch und Käse überbacken (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis und Eierstich (7,14,i)
Gebratener grüner Spargel an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffeln und Salat (a,c,g,d)
Putenoberkeule aus dem Ofenrohr mit Tomatenbuttersauce und Gemüsereis (2,4,i)
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen (11,a,g)
20.05. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Elässer Käsespätzle mit Röstzwiebeln und geriebenem Käse (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf mit Mettwurst (7,14,i)
Bitter Ballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchengyros mit Tzatziki, Pommes Frites und Krautsalat (a,g,i)
Karamellpudding mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
21.05. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit Baguette (1,7,i)
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks von der Steakhüfte mit Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse (1,11,a,c,g)
Käsesahnekuchen im Glas (11,a,c,ef,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
22.05. – 28.05. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
22.05. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara (Speck & Sahne) mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutsche Gemüsesuppe mit Mettwurst (1,7,14,g,i)
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Spargel aus der Region mit Salzkartoffeln, rohem oder gekochetem Schinken, Sauce Hollandaise oder zerlassener Butter (11,a,c,g)
Spanische Churros mit Zimt & Zucker oder Schokosauce (11,a,c,g)
23.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe (a,g)
Fetakäse und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Düsseldorfer Hackbraten mit Gemüsereis und Erbsen & Möhren (a,c,f,g)
Mango Mousse mit Sahnehaube (11a,c,e,f,g)
24.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (1,3,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohneneintopf mit Bockwurst (a,g)
Gebratene Hähnchenspieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergeschnetzeltes "Stroganoff Art" mit Spätzle und Rote Beete Salat (7,14,11,g)
Melonen Cocktail mit Vanillesauce (11,a,c,e,f,g)
18.05. – Donnerstag
ab 11:00 Uhr
Mett & Fleischsalat Brötchen (2,3,4,7,14,e,i) , Fleischwurst im Ring (2,3,7,14,i) , Bluwurst im Ring (1,2,7,14,i,k),
Gulaschsuppe mit Baguette Brot (11,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Scheiben vom Roastbeef an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,)
Frisch vom Grill: Nackensteak (1,4,11,i), Schweinebauch (2,4,i), Hähnchenspieße vom Grill (1,f,i), Hamburger (g), Cheeseburger (g),
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Lachs in Folie gegart, dazu Ceasars Salad, Folienkartoffel mit Sauerrahm und drei verschiedene BBQ Salate (11,d,g)
Herrencreme mit Schokoraspeln (11,a,c,g)
26.05. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Schinken und Blumenkohl, mit Käse überbacken (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfel (7,14,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachsfilet "Grenoble" mit Rosmarinkartoffeln und Salat (a,c,g,d)
Putengulasch mit Champignons und Zwiebeln, Reis und glasierten Karotten (2,4,i)
Schokoladenpudding (11,a,g)
27.05. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit frischem Spinat in einer Weißwein-Sahnesauce (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst (7,14,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,d,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Erdbeer-Rhabarberkompott mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
21.05. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette (1,7,i)
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- und Zigeuner Art" dazu Kroketten und Salat (1,11,a,c,g)
Erdbeermousse mit Sahnehaube (11,a,c,ef,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
29.05. – 04.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
29.05. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti mit grünem Pesto und frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spanische Gemüsesuppe mit Croutons (1,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Frische Erdbeeren mit Sahnehaube oder Vanillesauce (11,a,c,g)
30.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcremesuppe mit Speckwürfeln (a,g)
Getrocknete Tomaten und Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Panna Cotta mit Mangopüree (11a,c,e,f,g)
31.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Vollkorn Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (1,3,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohneneintopf mit Bockwurst (a,g)
Frutti die Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
01.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellin a la Panna (7,14,a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettwurst (7,11,14,i)
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet Medaillons mit Pfefferramsauce, Kroketten und grünen Bohnen (a,c,g)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
02.06. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack und frischem Lauch (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Ricotta (7,14,i)
Gebratene Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Remouladensauce, Salzkartoffeln und Salat (a,c,g,d)
Spiessbraten mit eigener Jus, Pommes Frites, Erbsen und Möhren (2,4,i)
Vanillemousse mit Amarenakirschen (11,a,c,e,f,g)
03.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti con Olio e Pepperoncino mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Fleischeinlage (7,14,i)
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce (11,a,c,e,f,g)
04.06. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube (1,7,i)
Schinken-Käse Röllchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu von der Pute mit Sauce Choron, Herzoginkartoffeln und glasierte Karotten (a,c,g,i)
Zitronenmousse mit Sahnehaube (11,a,c,ef,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
05.06. – 11.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
05.06. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti mit Gorgonzola und Mangold Sauce (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rote Zwiebelsuppe mit Croutons (1,i)
Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Frische Waffeln mit Kirschen (11,a,c,g)
06.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Penne a la Puttanesca mit frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit Speckwürfeln (a,g)
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Mokkamousse mit weißen Schokoraspeln (11a,c,e,f,g)
07.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Lasagne Bolognese (1,3,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohneneintopf mit Bockwurst (7,11,14,i,k)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Erdbeerpudding mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
08.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi in Salbeibuttersauce (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst (7,11,14,i)
Gebratene Calamariringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachte Frikadellen mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse (a,c,g)
Raffaelo Creme mit Mandelsplittern (11,a,c,e,g)
09.06. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack und frischem Lauch (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Ricotta (7,14,i)
Marinierte Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet "Finkenwerder Art" mit Petersilienkartoffeln und Salat (a,c,g,d)
Schweinekrustenbraten mit Schwarte, Kartoffelgratin und Leipziger Allerlei (2,4,i)
Cremequark mit Amarenakirschen (11,a,c,e,f,g)
10.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti con Olio e Pepperoncino mit frisch geriebenem Parmesan (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Fleischeinlage (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Crème Brûlée (11,a,c,e,f,g)
11.06. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Farfalle a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube (1,7,i)
Gekochtes Ei und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Bayrisch Creme mit frischen Erdbeeren (11,a,c,ef,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
De menukaart verspringt van vrijdag 9 juni naar zaterdag 3 juni... 😅
-
De menukaart verspringt van vrijdag 9 juni naar zaterdag 3 juni... 😅
Het is de Chinese menukaart, namelijk die van onze Vulkaan :lol
Beter kan hij het niet maken, leuker wel :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ ;D
-
[size=12pt12.06. – 18.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
12.06. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit Baguette (7,11,a,i)
Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art", oder mit Sauce Café de Paris, Kroketten und Leipziger Allerlei (a,i,k)
Crème Caramel mit frischen Erdbeeren (11,a,c,e,f,g)
13.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln (a,g)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Cremequark mit Amarenakirschen (11,a,c,e,f,g)
14.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Rigatoni Carbonara (Speck & Sahnesauce) (1,3,7,14,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Sahnehaube (a,g,i)
Gebratener grüner Spargel an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Milchreis mit echter Vanille und Zimt & Zucker (4,11,a,g)
15.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Gnocchi in Gorgonzolasahnesauce (7,14,a,c,g,e,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone mit Grissini (7,11,14,i)
Hähnchenspieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Mousse au Chocolate mit Sahnehaube (11,a,c,e,g)
16.06. – FREITAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelauflauf mit Brokkoli und Rinderhackfleisch, mit Käse überbacen (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Croutons (7,14,i)
Streifen von der argentinischen Steakhüfte an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Oma's Grießpudding mit Schattenmorellen (11,a,c,e,f,g)
17.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalla a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüsesuppe mit Mettwurst (7,14,i)
Frikandel "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchengyros mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Krautsalat (a,c,g)
Bananen-Karamell Tiramisu (11,a,c,e,f,g)
18.06. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Napoli mit mediterranem Gemüse und geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe mit Sahnehaube (1,7,i)
Gebratene Lachswürfel an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger Art" oder mit Pfeffersauce, Pommes Frites und Buttererbsen (a,c,g,i)
Frische Erdbeeren auf griechischem Joghurt (11,a,c,e,f,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
][/size]
-
19.06. – 25.06. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
19.06. – MONTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe (7,11,a,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Erdbeer-Rhabarberkompott mit Vanillesauce (11,c,g)
20.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Tortellini a la Panna (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelsuppe mit Speckwürfeln (7,14,a,i)
Feta, Oliven und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Schokoladenpudding mit Sahnehaube (11,g)
21.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Lasagne Bolognese (11,a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln (7,14,g)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Erdbeermousse mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
22.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Spaghetti Carbonara mit Speck und Sahne (7,14,a,c,g,e,i)
Spaghetti Carbonara mit Speck und Sahne (7,14,a,c,g,e,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcremesuppe mit Wiener Würstchen (7,14,g)
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu drei verschiedene BBQ-Salate (a,i,k)
Griechischer Joghurt mit frischen Erdbeeren (11,g)
23.06. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit mediterranem Gemüse und Hackfleisch (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüner Bohneneintopf (7,14,i)
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsalat und Sauce Tartar (a,c,g,d)
Spießbraten in eigener Jus mit Pommes Frites und Salat (4,2,1)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,a,c,e,f,g)
24.06. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomatensugo (11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst (7,14,i)
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengeschnetzeltes in einer Kräuterrahmsauce mit Reis, Erbsen und Möhren (a,g,i,
Schokopudding mit Sahne (11,a,c,e,f,g)
25.06. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Quarkbällchen (1,7,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- oder Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (1,11,a,c,g)
Mangomousse mit Sahnehaube (11,a,c,e,f,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
26.06. – 02.07. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
26.06. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Olio mit gebratenem Thunfisch und frischem Chili (3,a,b,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit geröstetem Speck (7,14,i)
Scheiben vom Roastbeef an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Argentinisches Rinderhüftsteak mit Sauce Café de Paris, Kroketten und Speckbohnen (a,i,k)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (11,c,g)
27.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spanische Gemüsesuppe mit pikanter Chorizo (7,14,a,i)
Käse, Schinken, gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Paprikaschote mit Gemüsreis und Salat (11,a,c,i)
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce (11,g)
28.06. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili a la Bolognese (11,a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignoncremesuppe (7,14,g)
Getrocknete Tomaten und Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Holzfällersteak mit Kräuterbutter, Scheibenkartoffeln und Pfannengemüse (a,i,k)
Stracciatellacreme mit frischen Erdbeeren (11,a,c,e,f,g)
29.06. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit hausgemachter Rucolapesto und Pinienkernen (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons (7,14,a,g)
Scampispieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterrane Hähnchenteile mit einem Joghurt-Minz-Dip, Rosmarinkartoffeln und Salat (a,i,k)
Crème Catalan (11,g)
30.06. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit frischem Mangold (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Tomatensuppe mit Reis (i)
Gebratene Sardinen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Remouladensauce und Kartoffelsalat (a,i,d)
Schweineschinkenbraten am Stück aus dem Ofenrohr mit Herzoginkartoffeln und Leipziger Allerlei (a,i,k)
Panna Cotta mit einem Erdbeer Chutney (4,11,a,c,e,f,g)
01.07. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Würfeln von der Lachsforelle in einer Zitronensahnesauce (11,a,c,g,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Speckwürfeln (7,14,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes von der Hähnchenbrust in einer Currysauce, mit Basmati Reis und Salat (a,i,k)
Zitronen-Kirschcreme mit Haselnusscrumble (11,a,c,e,f,g,h)
02.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe mit Käsestange (1,7,i)
Gebratene Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu von der Pute mit Sauce Choron, Pommes Frites und glasierten Karotten (a,i,k)
Käsesahnecreme mit Mandarinenfilet garniet (11,a,c,e,f,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
03.07. – 09.07. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
03.07. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (3,a,b)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Bockwürstchen (7,11,14,a,i)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes vom Rind "Stroganoff Art" mit Kartoffeln, Erbsen und Möhren (a,i,k)
Belgische Waffeln mit Kirschen und Sahne (11,a,c,e,f,g)
04.07. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan (4,8,a,c,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons (a,g)
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenoberkeule aus dem Ofenrohr mit Kartoffelecken, Sour Cream und Salat (11,a,c,i)
Schokopudding mit Vanille-Espuma (a,c,f,g)
05.07. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Carbonara (Speck und Sahnesauce) (3,7,14,a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe mit Sahnehaube (a,i,g)
Thunfisch, Ei und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici vom Holzkohlegrill mit Ajvar, Djuvecreis oder Scheibenkartoffeln und Krautsalat (a,i,k)
Milchreis mit echter Vanille und Zimt & Zucker (4,11,a,g)
06.07. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit mediterranem Gemüse und frisch geriebenem Parmesan (7,14,a,c,g,e,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst (7,11,14,i)
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wirsinggemüse mit Metzgerfrikadelle und Salzkartoffeln (a,i,k)
Mousse au Chocolate mit Sahnehaube (11,g)
07.07. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Zucchini und Hackfleisch (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Croutons (i)
Mozzarella Sticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs "Müllerin Art" mit Salzkartoffeln und Blattspinat (a,d)
Spießbraten in eigener Jus mit Pommes Frites und grünen Bohnen (7,14,a,c,e,g,i)
Karamelpudding mit weißen Schokoraspeln (11,a,c,e,f,g)
08.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle mit Röstzwiebeln (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Eierstich und Reis (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchengyros mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und Salat (4,a,g,i)
Oma's Grießpudding mit Schattenmorellen (11,a,c,e,f,g)
09.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette (1,7,i)
Scheiben vom Roastbeef an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- & Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (a,c,e,g,i)
Frische Erdbeeren auf griechischem Joghurt (11,a,c,e,f,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
10.07. – 16.07. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
10.07. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna (3,c,d,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speckwürfeln (7,14,a,g)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachtes Pulled Pork mit Süsskartoffel Pommes Frites, Sour Cream und amerikanischem Krautsalat (a,i,k)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (11,a,c,e,f,g)
11.07. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan (3,5,11,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf mit Wiener Würstchen (7,14,i)
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wirsinggemüse (Neue Ernte) mit Metzgerfrikadelle und Kartoffeln (7,14,g,i)
Bayrisch Creme (11,g)
12.07. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Putanesca mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe (i,g)
Feta und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,8,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici vom Holzkohlegrill mit Djuvecreis oder Scheibenkartoffeln, Ajvar und Krautsalat (1,5,g,i)
Vanillemousse mit Sahnehaube (11,g)
13.07. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Gorgonzolasahnesauce und frischem Spinat (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone (7,14,h,i,k)
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Königsberger Klopse mit Kaperntunke, Salzkartoffeln und Rote Bete (7,14,a,c,g)
Bananen-Karemall-Tiramisu (11,c,g)
14.07. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelgratin mit Rinderhack und frischem Lauch, mit Käse überbacken (c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Nudeln und Eierstich (a,c,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs "Müllerin Art" mit Petersilienkartoffen, frischem Brokkoli und Mandelbutter (a,d,g)
Spießbraten in eigener Jus mit Kroketten und Buttererbsen (7,a,i)
After Eight Creme mit Schokoraspeln (1,2,11,g)
15.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle mit Schmorzwiebeln (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Ricotta (3,a,g)
Frikandel "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedaillons in einer Backpflaumensauce mit Gemüsereis und Salat (2,a,g,i)
Milcreis mit Zimt und Zucker (11,g)
16.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara mit gekochtem Schinken mit frisch geriebenem Parmesan (7,11,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüse und Nudeln (i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust mit Sauce Café de Paris, Herzoginkartoffeln und Zuckerschoten (4,11,a,g)
Panna Cotta mit Himbeermark (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
17.07. – 23.07. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
17.07. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit gebratenem Brokkoli und Mozzarellawürfeln (1,7,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Sommereintopf mit Wienerle (1,4,i)
Gebratener Fetakäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,c,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Salzkartoffeln und Salat (a,g,m)
Vanillepflaumen mit Kokoscreme (c,g)
12.07. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gebratene Nudeln mit Thunfisch und Kapernäpfeln (a,d)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnen Suppe mit Hackfleischklößchen (a,k,i)
Kartoffeltaschen mit Kräuterfrischkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengeschnetzeltes in Sauce Provencale mit Gemüsereis (a,c,g,i,k)
Grießpudding mit Amarettokirschen (a,c,g)
19.07. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Diabolo mit einer pikanten Tomatensauce und gebratenem Gemüse (a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rote Linsensuppe mit Curry, Kokosmilche und Ingwer (a,i,k)
Seafood Platters an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,8,14,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefiletspieße mit Ratatouille und Gratinkartoffeln (1,a,g,k)
Vanillecreme mit Stachelbeerkompott (a,c,g)
20.07. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rindfleischlasagne mit Sauce Aurora (a,g,i,k)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Markbällchen (i,m)
Balsamicochampignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit Fetakäse gefüllt, Tzatziki und gebackenen Kartoffelecken (a,c,i,k)
Rote Grütze mit Vanillesauce (a,g,m)
21.07. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara mit geriebenem Parmesan (14,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Kassler (3,14,i)
Gebratene Chorizo an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,14,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Remoulade (a,d,g)
Gefülltes Schweinefilet mit Calvadosjus, Kartoffelgratin und Kaisergemüse (1,2,a,c,d,g,i,k)
Aprikosenmousse (1,11,c,g)
22.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Schinkenstreifen und Shrimps in einer leichten Tomaten-Sahnesauce (1,2,a,b,d,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauch-Hacksüppchen mit Frischkäse (a,g,i,k)
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (1,2,3,4,7,11,a,c,i,g)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger oder Zigeuner Art" mit Röstitalern und einer Salatauswahl (1,11,a,c,g)
Karamellisierte Mandarinenfilets mit Vanillecreme (2,8,11,a,i)
23.07. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Blumenkohl-Kartoffelauflauf mit Hackfleisch (2,4,a,i,k,m)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Gorgonzola (a,g,i)
Antipasti an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratene Hähnchenbrust im Speckmantel mit Rosmarinkartoffeln und Tomaten-Paprikagemüse (3,7,14,a,i,k)
Obstsalat mit Vanillesauce (11,c,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
24.07. - 30.07. - front cooking in Sauna Club Living Room
24.07. - maandag
12:00-23:00
Spaghetti a la pomodoro met vers geraspte Parmezaanse kaas (3, a, b)
15:00-05:30
Kartoffeleintopf met Bockwürstchen (7,11,14, a, i)
Gebakken kipfilet strips op salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, 7,14)
18:00-23:00
Zelfgemaakte trok varkensvlees met zoete aardappel chips, zure room en Amerikaanse koolsalade (a, g, m)
Belgische wafels met kersen en room (11, a, c, e, f, g)
25.07. - dinsdag
12:00-23:00
Penne a la Tonno met vers Parmezaanse (8,4, a, c, d)
15:00-05:30
Franse uiensoep met croutons (a, g)
Gerookte kalkoenfilet op salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n1,7,14)
18:00-23:00
Gevulde paprika met tomaat jus en groente rijst (11, a, c, h)
chocoladepudding met vanille Espuma (a, c, g, f)
26.07. - woensdag
12:00-23:00
Rigatoni Carbonara (spek en roomsaus) (1,3,7,14, a, i)
15:00-05:30
Crème van tomaten soep met (a, g, i)
tonijn, olijven en eieren op salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n,)
18:00-23:00
Varkenslapje of turkey "jacht & zigeuner type" met kroketten, erwten en wortelen (1,11, a, c, g, e, i)
rijstpudding met echte vanille, kaneel en suiker (4.11, a, g )
27.07. - donderdag
12:00-23:00
Gnocchi met mediterrane groenten en vers geraspte Parmezaanse kaas (7.14, a, c, g, e, i)
15:00-05:30
Erwtensoep met worst (7,11,14, i)
Gebakken inktvis op salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, k, d)
18:00-23:00
Bifteki gevuld met feta kaas, met Tzatziki, slice aardappelen en salades (a, c, i)
chocolademousse met room (a, c, g, f)
28.07. - vrijdag
12:00-23:00
Nudelauflauf met courgette en gehakt (a, c, g)
15:00-05:30
Broccoli soep met croutons (a, g, i)
mozzarella stokjes salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n)
18:00-23:00
Terug vis met tartaarsaus en aardappel (a, c, g, e, i, d)
kippenpoot met paprika botersaus, rijst en sla (2,4, a, i)
bavarois met witte chocolade chips (11, a, c, e, f g)
29.07. - zaterdag
12:00-17:30
Käsestpätzle met gebakken uien (a, c, g)
15:00-05:30
Kippensoep met rijst en ei royale insert (7.14, i)
Bitterballen met Joppiesaus en Franse frietjes (2,3,4,7,11, a, c, i)
18:00-23:00
Barbecue grill met diverse specialiteiten en zelfgemaakte salades (a, c, g, i, k)
oma Grießpudding met kersen (11, a, c, e, f, g)
30.07. - zondag
12:00-23:00
Farfalle Napoli met Parmezaanse (8, a, c, g)
15:00-05:30
Chili con carne met rijst of stokbrood (a, g, i)
plakken rundvlees in de salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n)
18:00-23:00
Varkensmedaillons met Calvadossaus, opgebakken aardappels Talern en groene bonen (4,14, a, c, i)
Verse frambozen Griekse yoghurt (11, a, c, e, f, g)
Wij wensen goede eetlust!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
31.07. – 05.08. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
31.07. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti al Olio con Pepperoncino mit frischem Chili (3,a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süsskartoffelcremesuppe mit geröstetem Speck (7,11,14,i)
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Argentinisches Rinderhüftsteak mit Sauce Café de Paris, Kroketten und Speckbohnen (8,11,a,c,g,i,l)
Spanische Churros mit Zimt & Zucker (11,a,c,g)
01.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan (8,4,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spanische Gemüsesuppe mit pikanter Chorizo (1,2,7,14,i)
Käse, Schinken und gekochtes Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wirsinggemüse mit Kassler und Kartoffeln (7,11,14,a,g,i)
Frischer Obstsalat mit Vanillesauce (1,i)
02.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili mit vegetarischer Bolognese (11,a,c,g,i,m)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignon Cremesuppe (g,i)
Getrocknete Tomaten und Mini-Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengeschnetzeltes in einer Currysauce mit Basmati Reis und Wokgemüse (1,4,g,i)
Stracciatellacreme mit frischen Zwetschgen (11,a,c,e,f,g)
03.08. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit hausgemachter Rucolapesto mit Pinienkernen (a,h)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube (g,i)
Gebratene Scampispieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterrane Hähnchenteile mit hausgemachter Aioli, Rosmarinkartoffeln und Salat (c,i)
Crème Brûlée (11,a,c,e,f,g)
04.08. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit frischem Mangold und Käse überbacken (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Tomatensuppe mit Reis-Einlage (i)
Gebratene Sardinen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,c,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet mit einer Dill-Weißweinsauce, Reis und Zucchinigemüse (d,g,i,m)
Schweineschinken am Stück aus dem Ofenroh mit Herzoginkartoffeln und Leipziger Allerlei (a,c,g)
Panna Cotta mit Himbeerkompott (4,11,a,c,e,f,g)
05.08. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Streifen von der Rinderhüfte in Tomatensauce (a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Speckwürfeln (7,14,i)
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Roulade von der Pute gefüllt mit Käse und Putenschinken, Tomatensauce, Bandnudeln und Mandelbrokkoli (1,8,a,c,g,h)
Zitronen-Kirschcreme mit Haselnusscrumble (11,a,c,f,g,h)
06.08. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi (8,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
OChsenschwanzsuppe mit Käsestange (1,7,a,c,g,i)
Gebratene bretonische Sardinen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,a)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder derPute "Jäger Art" oder mit Sauce Bernaise, Pommes Frites und Salat (a,c,g,m)
Käsesahnecreme mit Mandarinenfilets garniert (11,a,c,e,f,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
07.08. – 13.08. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
07.08. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Wurzelgemüse in Weißweinsud (1,7,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Sommereintopf mit Wienerwürstchen (1,4,i)
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,c,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pfifferling-Rahmgulasch mit Semmelknödel und Salat (a,g,m)
Crêpes mit verschiedenen Toppings (c,g)
08.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi al Forno mit mediterranem Gemüse (a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Mettwurst (a,i,k)
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchen im Backteig an Erdnusssauce, dazu Wokgemüse und Basmatireis (a,c,g,i,k)
Grießpudding mit Pfirsichkompott (a,c,g)
09.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Diabolo mit einer pikanten Tomatensauce und Parmesan (a)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rote Linsensuppe mit Curry, Kokosmilch und Ingwer (a,i,k)
Kräuter-Hähnchenfilet-Tranchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,8,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Souflaki-Hähnchenspieße mit Tzatziki, Scheibenkartoffeln und hausgemachtem Krautsalat (a,g,i,k)
Griecischer Joghurt mit Honig und Nüssen (a,c,g)
10.08. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese (a,g,i,k)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Markbällchen und Gemüse (i,m)
Scheiben von der geräucherten Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedaillons mit Sauce Café de Paris, Kartoffelkroketten und Blumenkohl (a,c,i,k)
Rote Grütze mit Vanillesauce (a.g.m)
11.08. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara mit geriebenem Parmesan (14,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Kassler (3,14,i)
Gebratene Chorizo an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1,14,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Sauce Remoulade und Kartoffelsalat (a,c,d,i)
Schweineschinkenbraten in eigener Jus mit Kartoffelgratin und Kaisergemüse (1,2,a,c,g,i,k)
Aprikosenmousse (1,11,c,g)
12.08. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle in Pesto Sahnesauce (1,2,a,b,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse-Lauch Suppe mit Hackfleisch (a,g,i,k)
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites (2,3,4,7,11,a,c,i,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- oder Zigeuner Art" mit Röstitalern und Salatauswahl (1,11,a,c,g)
Karamellisierte Mandarinenfilets mit Vanillecreme (2,8,11,a,i)
12.08. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Blumenkohl-Kartoffelauflauf mit Käse überbacken (2,4,a,i,k,m)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Gorgonzola (a,g,i)
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,k)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratene Hähnchenbrust in Pfefferrahm mit Bratkartoffeln und Tomaten-Paprikagemüse (3,7,14,a,i,k)
Obstsalat mit Sahnehaube (11,c,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
14.8. - 20.08. - front cooking in Sauna Club Living Room
14.8. - maandag
12:00-23:00
Penne Napoli met vers geraspte Parmezaanse
15:00-05:30
Gerst met Mettwurst
mozzarella stokken salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
18:00-23:00
Gestoofd rundvlees in portsaus met aardappelgratin en amandel broccoli
Belgische wafels met kersen en slagroom
15.8. - dinsdag
12:00-23:00
Tortellini a la Panna
15:00-05:30
Zoete aardappelsoep met spek
feta, olijven en paprika op salade, naar keuze met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
18:00-23:00
Kipfilet in bladerdeeg met pindasaus, wok groenten en basmati rijst
pudding van de chocolade met slagroom
8.16. - woensdag
12:00-23:00
spaghetti Bolognese
15:00-05:30
Kippensoep met rijst en groenten
kipfilet strips op salade, naar keuze met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
18:00-23:00
Kipfricassee met rijst en salade klassieke
After Eight mousse
17.8. - donderdag
12:00-23:00
Penne Carbonara met spek en room
15:00-05:30
Aardappelhutspot met worst
folie aardappel met crème van gemengde salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
18:00-23:00
Varkensvlees medaillons op pepersaus met groene bonen en gebakken aardappelen
tiramisu
18.8. - vrijdag
12:00-23:00
Gegratineerde pasta gehakt, witte kaas en olijven
15:00-05:30
Gulaschsuppe varkens
Nuremberg worstjes op salade, naar keuze met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
18:00-23:00
Visfilet meunière met peterselie aardappelen en gemengde salade
gehaktbrood met zuurkool en aardappelpuree
Panna cotta met frambozensaus
8.19. - zaterdag
12:00-23:00
Spaghetti met gebakken kipfilet strips en tomatensaus
15:00-05:30
Pichelsteiner stamppot met worst
Kibbeling met Joppiesaus en frietjes
18:00-23:00
Gesneden varkensvlees "boswachter stijl" met noedels en geglaceerde worteltjes
caramel pudding met room
20.8. - zondag
12:00-23:00
Rigatoni Quattro Formaggi
15:00-05:30
Runderbouillon met groenten en Mark ballen
rosbief met saus tartaar op salade, naar keuze met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
18:00-23:00
Escalope van varkensvlees of kalkoen "Hunter Style" of met Hollandaise saus, frietjes
chocolademousse met vanilleroom
Wij wensen goede eetlust!
Uw woonkamer FKK Sauna Club
-
21.08. – 27.08. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
21.08. – MONTAG
von 12.00 bis 23:00 Uhr
Fusilli Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Mettwurst
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks von der Rinderhüfte mit Kräuterbutter, Kroketten und grünen Bohnen
Spanische Churros mit Zimt und Zucker
22.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Gorgonzola mit Spinat
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignoncremesuppe mit Frühlingslauch
Merinierte Putenstreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterrane Hähnchenteile mit Rosmarinkartoffeln, Aioli und Pfannengemüse
Bayrisch Creme mit Schokoraspeln
23.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con olio e pepperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst
Gebackene Champignons mit Kräuterdip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Königsberger Klopse in Kaperntunke mit Petersilienkartoffeln und Rote Bete
Quarkspeise mit Amarenakirschen
24.08. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Thunfisch und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit jungen dicken Bohnen und Salzkartoffeln
Käsesahnekuchen im Glas
25.08. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit mit Blumenkohl und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachter Heringsstipp mit Petersilienkartoffeln und Rote Bete Salat
Putenoberkeule aus dem Ofenrohr mit eigener Jus, Scheibenkartoffeln und Salat
Schokoladenmousse mit weißen Schokoraspeln
26.08. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Putanesca mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe mit Speck
Frikandel mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Ungarischer Schweinegulasch mit Paprika, Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren
Erdbeer-Pudding mit Sahnehaube
27.08. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Edelfischwürfeln in einer Hummerbuttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe mit Chesterstange
Geräucherter Lachs mit Sahnemeerrettich an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute mit Champignonrahmsauce, oder Sauce Bernaise, Pommes Frites
Zitronenmousse mit Sahnehaube
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
28.08. – 03.09. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
28.08. – MONTAG
von 12.00 bis 1730 Uhr
Fusilli a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkoli Cremesuppe mit Sahnehaube
Bratkartoffeln und Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ
Bananen-Karamell-Tiramisu
29.08. – DIENSTAG
von 12.00 bis 17:30 Uhr
Penne mit Mangold in Weißwein-Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe
Chickenwings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ
Vanille Quark mit Mandarinenfilets
30.08. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spanische Gemüsesuppe mit Chorizo
Folienkartoffel mit Kräuterdip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnergeschnetzeltes mit Zitronengras in Currysauce, Basmatireis und Wok-Gemüse
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
23108. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süßkartoffel Cremesuppe mit Speck
Feta, Oliven und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit jungen dicken Bohnen und Salzkartoffeln
Stracciatella Mousse
01.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit mediterranem Gemüse und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Bockwurst
Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hausgemachter Heringsstipp mit Petersilienkartoffeln und Rote Bete Salat
Putenoberkeule aus dem Ofenroh mit eigener Jus, Scheibenkartoffeln und Salat
Frischer Obstsalat mit Vanillesaucec
02.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Alfredo mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcremesuppe mit Speckwürfeln
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Ungerischer Schweinegulasch mit Paprika, Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren
Raffaelo Creme mit gerösteten Kokosflocken
03.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle mit Röstzwiebeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit Baguette
Frikandel Spezial mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute mit Champignonrahm oder Sauce Bernaise, Pommes Frites und Salat
Panna Cotta mit Mango Püree
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
04.09. – 10.09. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
04.09. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Penne Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettwurst
Mozzarella Sticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kalbsgulasch mit frischen Pfifferlingen, Semmelknödeln und Salat
Belgische Waffeln mit Kirschsauce und Schlagsahne
05.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süßkartoffel-Cremesuppe mit Speck
Feta, Oliven und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Curry-Früchtesauce, Basmati Reis und Wok-Gemüse
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
06.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Reis
Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefiletmedaillons an Sauce Bernaise mit Bratkartoffeln und grünen Bohnen
After Eight Mousse
07.09. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne Carbonara mit Speck und Sahne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Bockwurst
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee klassisch mit Reis und gemischtem Salat
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
08.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Hackfleisch, Hirtenkäse und Oliven
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe vom Schwein
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet Müllerin Art mit Petersilienkartoffeln und gemischtem Salat
Spießbraten mit Schmorzwiebeln, Pommes Frites, Erbsen und Möhren
Panna Cotta mit Himbeermark
09.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomatensugo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes vom Schwein nach Forstmeister Art mit Bandnudeln und glasierten Karotten
Karamell-Pudding mit Sahne
10.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Roastbeefscheiben mit Sauce Tatar an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- und Zigeuner Art" mit Pommes Frites und Salat
Mousse au Chocolat mit Vanillesahne
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
11.09. – 17.09. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
11.09. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Rigatoni mit Putenbruststreifen in Tomaten-Buttersauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauchcremesuppe
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pulled Pork Burger mit Süßkartoffel Pommes Frites und amerikanischem Krautsalat
Crêpes mit verschiedenen Toppings
12.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Ricotta
Thunfisch und Pepperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Piccata Milanese mit Reis, Tomatensauce und frischem Blattspinat
Zitronenmousse mit Sahnehaube
13.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne a la Pomodoro mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Speck
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler mit Salzkartoffeln und Sauerkraut
Vanille Quark mit Amarena Kirschen
14.09. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti a Aglio e Olio mit Cherry Tomaten und Mangold
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscremesuppe
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Putenbraten mit eigener Jus, Gemüsereis und Salat
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
15.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Rinderhack und frischem Brokkoli, mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Eierstich und Suppennudeln
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Sauce Remoulade und Kartoffelsalat
Schweinebraten in eigener Jus mit Kroketten und Rosenkohl
Cappucino Creme mit Amarettini
16.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Elsässer Zwiebelsuppe
Bami Scheiben mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Prager Honigschinken mit Dunkelbiersauce, Kartoffelpüree und Leipziger Allerlei
Milchreis mit heißen Kirschen oder Zimt & Zucker
17.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili a la Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefülltes Schweinefilet in einer Rosmarinjus mit Bratkartoffeln und Rahmblumenkohl
Herrencreme auf Biskuit
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
18.09. – 24.09. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
18.09. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignon Cremesuppe
Gebackene Onionrings mit Kräuterdip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindersaftgulasch mit Kartoffelpüree und Rotkohl
Waffeln mit heißen Kirschen
19.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi in Quattro Formaggi Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Mini Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilets mit Pfefferrahmsauce dazu Röstitaler und Speckbohnen
Griechischer Jogurt mit Nüssen und Honig
20.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili Bolognese mit frisch geriebenem Parmesankäse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf mit Bockwürstchen
Gebratenen Champignonköpfe und Kräuterdip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenspieße nach Souflaki Art mit Scheibenkartoffeln Tzaziki und Krautsalat
Karamell Panna Cotta mit Schokoraspeln
14.09. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti con Aglio Olio mit frischem Spinat und Tomatenwürfeln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Speck
Calamari Ringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grillteller mit Rind / Schwein / Pute dazu Pommes Frites , Kräuterbutter und Salat
Herrencreme mit Schlagsahne
22.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Mediterranem Gemüse ( Vegetarisch )
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Seelachs „Müllerin Art“ mit Salzkartoffeln und Salat
Hähnchenkeule mit Paprika Tomatensauce dazu Reis und Buttermöhren
Grieß Pudding mit Kirschen
23.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle a la Tonno
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabi Cremesuppe
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Züricher Geschnetzeltes von der Putenbrust mit Eierknöpfle und Sommergemüse
Fruchtsalat
24.09. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesankäse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Reis
Streifen von der Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute dazu Champignon Rahm oder Sauce Choron, Kroketten und Salat
Duo von der Mousse mit Sahnehaube
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
25.09. – 01.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
25.09. – MONTAG HUGO Night mit DJ Stiefel am Montag im LivingRoom ab 20:00 uhr
[attachimg=2]
von 12.00 bis 23.00Uhr
Penne mit Zucchini und Kirschtomaten al Oglio
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube
Gebratene Pfifferlinge an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Beuff Stroganoff vom Rind dazu Spätzle und Erbsen&Möhren
Himbeerkuchen im Glas mit Mandelsplittern
26.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst
Gebratene Chorizo an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grünkohl mit Kassler Rücken oder Schweinebauch aus dem Ofenrohr
Karamell Pudding mit Vanillesauce
27.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Spinat-Käse-Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkoli Cremesuppe mit Mandelsplittern
Scheiben von der geräucherten Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterrane Hähnchenteile mit Aioli mit Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse
Latte-Macchiato-Mousse mit Amarettini
28.09. – DONNERSTAG – Oktoberfest im LivingRoom
[attachimg=1]
ab 11:00 Uhr
WeißwürstI, süßer Senf, Leberkäse, Obazda, Laugenbrezeln
ab 15:00 Uhr
Hüttenspätzle
Spießbraten mit Schmorzwiebeln
ab 18:00 Uhr
Mini Haxe oder Backhendl mit Sauerkraut, Kartoffel-Püree, oder Bratkartoffeln
Bayrisch Creme
Kaiserschmarrn
29.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Rinderhack, Lauch und pikanter Tomatensauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst
Oliven und Schafskäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet „Finkenwerder Art“ dazu Petersilienkartoffeln und gemischter Salat
Putenoberkeule mit Gemüsereis und Erbsen & Möhren
Grieß Pudding mit Pflaumenkompott
30.09. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettenden
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterranes Kotelett mit Kräuterbutter, dazu Kartoffelecken und Grüne Bohnen
Kokoscreme mit Schokoladenstreuseln
01.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Markklößchen
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu vom Schwein mit Kroketten an Sauce Bernaise und gemischten Salat
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
02.10. – 08.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
02.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Penne in Pesto Genovese Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Croutons
Thunfisch, Peperoni und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Rotkohl und Kartoffelpüree
Lebkuchenmousse mit Schokolade
03.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini Al Forno (vegetarisch)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Suppennudeln
Gebackene Onionrings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinebraten in eigener Jus dazu Bratkartoffel und glasierte Karotten
Tiramisu
04.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencreme mit Meerrettich Sahne
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Königsberger Klopse mit Petersilienkartoffel und Roter Beete
Creme Quark mit Amarena Kirschen
05.10. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gebratene Drillinge mit Rosmarin & Pfannengemüse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gulasch vom Schwein mit Kartoffelknödel und Rosenkohl
Dunkler Schokoladen Pudding mit Sahne
06.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Griechischer Nudelauflauf mit Hirtenkäse und Oliven
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchini Creme
Marinierte Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fish & Chips
Putenrollbraten mit Sauce dazu Kroketten und gem. Salat
Milchreis mit Sauerkirschen
07.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf
Hot Dog „New Yorker Style“
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Back Teig an Currysauce mit Reis und Zuckerschoten
Zitronenmousse auf Biskuit
08.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi in Tomatensugo und Mini Mozzarella
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscreme
Roastbeef Scheiben an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute in Champignonrahm oder Zigeuner Art mit Potato Wedges und Erbsen & Möhren
Käse Sahne Creme mit Mandarinenfilets
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
09.10. – 15.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
09.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Penne a la Putanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst
Putenbrust geräuchert an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch dazu Spätzle und frischer Blumenkohl
Spanische Churros mit Zimt und Zucker
10.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süßkartoffeleintopf mit gerösteten Speckwürfeln
Thunfisch und gekochte Eier an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pulled Pork Burger mit Potato Wedges und Cole Slaw
Schokopudding mit Sahne
11.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage
Mozzarella & getrocknete Tomaten in Öl an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel an Curry-Früchte Sauce dazu Basmatireis und Wok Gemüse
Obstsalat mit Vanille Sauce
12.10. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Bockwürstchen
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wiener Hackbraten mit Rahmsauce dazu Salzkartoffeln und frischer Brokkoli
Karamell Panna Cotta
13.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Spinat überbacken mit Käse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcreme mit Croutons
Putenbruststreifen gebraten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schinkenkrustenbraten in eigener Jus dazu Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren
Grießpudding mit Apfelkompott
14.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen in Tomatensugo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Wiener Würstchen
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegulasch mit Waldpilzen dazu Petersilienkartoffel und Karotten
Marzipancreme
15.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Roastbeef mit Remoulade an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute in Champignonrahm oder Sauce Hollandaise mit Kroketten und Salat
Piña Colada Mousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
Alleen al voor de menukaart zou ik er heen gaan :lol_hitting:
Als de dvp's net ze goed zijn als de menukaart :pica22
-
16.10. - 22.10. - Frontcooking in de Saunaclub Livingroom
16.10. - maandag
van 12.00 tot 23.00 uur
Rigatoni a la Tonno met vers geraspte Parmezaanse Parmesan
van 15.00 tot 17.30 uur
Wortelsoepsoep Met Spekblokjes
Frutti de Mare Gemengde Salade, Alternatief Met Yoghurt Of Balsamico Dressing Of Een Vinaigrette
van 18 uur tot 23 uur
Zuurkool Met Rode Kool En Aardappel Dumpling
Marsepein Mousse
17.10. - DINSDAG
van 12.00 tot 23.00 uur
Spaghetti Bolognese Met Vers Geraspte Parmesan
van 15.00 tot 17.30 uur
Groentestoofpot met Weense worst
plakjes gehaktbrood salade, eventueel met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
van 18 uur tot 23 uur
Minuten steaks van de biefstuk met kruidenboter om varkensvlees en spekbonen
Beierse room te laten roosteren
10.18. - WOENSDAG
van 12.00 tot 23.00 uur
Penne Met Mediterrane Groenten Al Olio
van 15.00 tot 17.30 uur
Bloemkoolsoepolijven
en feta-gemengde salade, als alternatief met yoghurt of balsamico dressing of een vinaigrette
van 18 uur tot 23 uur
Escalope van varkensvlees of kalkoen met champignonroomsaus of béarnaise gebakken aardappelen en groenten
Chocolademousse met slagroom
19.10. - donderdag
van 12.00 tot 23.00 uur
Farfalle Met Gorgonzola Creamsaus En Frisse Spinazie
van 15.00 tot 17.30 uur
Italiaanse Minestrone
Kipvleugels Met Gemengde Salade, Alternatief Met Yoghurt Of Balsamico Dressing Of Een Vinaigrette
van 18 uur tot 23 uur
Houtskool aan spekensaus aardappelen en juweeltje. Groente
Crème Brûlée
20.10. - vrijdag
van 12.00 tot 23.00 uur
Gefrituurde Aardappelgratin Met Biefstukhakje En Verse Prei En Kaas
van 15.00 tot 17.30 uur
Bloemkoolcrème Met Croutons
Gebakken Champignons Op Een Gemengde Salade, Alternatief Met Yoghurt Of Balsamico Dressing Of Een Vinaigrette
van 18 uur tot 23 uur
Visfilet "Müllerin Art" Met Peterselie Aardappels En Verse Broccoli Met Amandelboter
Putenoberkeule Met Eigen Jus En Groentesalade En
Na- Ochtroom
21.10. - ZATERDAG
Kaaskebab Met Uien
van 15.00 tot 17.30 uur
Tomatensoep Met Ricotta
Frikandel Met Joppiesaus En Frites
van 18 uur tot 23 uur
Putengeschnetzeltes bosmeester met Leipziger Allerlei en aardappelen
melk rijst met kaneel en suiker
22.10. - ZONDAG
van 12.00 tot 23.00 uur
Spagetti Carbonara Met Gekookte Ham En Vers Geraspte Parmezaanse Kaas
van 15.00 tot 17.30 uur
Rundvleesbouillon Met Groenten En Noodles Gebakken Scampi Met Gemengde Salade, Alternatief Met Yoghurt Of Balsamico Dressing Of Een Vinaigrette
van 18 uur tot 23 uur
Geroosterde Varkensvlees Met Gehakte Uien, Gebakken Aardappels En Erwten & Wortelen
Panna Cotta Met Frambozensaus
Wij wensen u een goede eetlust!
Uw LivingRoom FKK Saunaclub
[attachimg=1]maar is even in het NL vertaald :showtits
-
23.10. – 29.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
23.10. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Spaghetti Scampi mit Tomatenwürfeln und Rucola
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst
Mozzarella Sticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bunter Grill -Teller mit Rosmarinkartoffeln & gemischter Salat
Waffeln mit verschiedenen Toppings
24.10. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Hähnchenbrust und Currysahne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauchcremesuppe
Folienkartoffel mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kassler aus dem Rücken mit Sauerkraut und Kartoffelpüree
Marillenknödel mit warmer Vanillesoße und Puderzucker
25.10. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle in Weißweinsud mit Wurzelgemüse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Bratkartoffeln & Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putensteak Helene dazu Curry Hollandaise und Zuckerschoten
Griechischer Joghurt mit Honig und Nüssen
26.10. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spätzle Pfanne mit Schweinefiletstreifen und Creme fraiche
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbis Ingwer Creme
Teriyaki Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backhähnchen mit Rosmarinkartoffel und Grillgemüse
Grießpudding mit eingekochten Pflaumen
27.10. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi al Forno mit Mozzarella & Basilikum
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rosenkohleintopf mit Krakauer
Käse, Schinken und Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Lachssteak mit Dill Weißweinsauce Thymianreis und Broccoli
Hähnchengulasch mit Knöpfle, Erbsen und Möhren
Johannisbeeren Mousse
28.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Lachswürfeln und Hummerbutter
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit parierter Haxe
Fleischkroketten mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute mit Champignonrahm oder „Zigeuner Art“ Sauce dazu Pommes Frites und Gemüse
Vla mit Originaler Blockschokolade
29.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Spanferkelkeule in eigener Jus Semmelknödel und glasierte Karotten
Crêpes mit verschiedenen Toppings
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=2]
06.11. – 12.11. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
06.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Spagetti Con Aioli e Peperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch aus der Keule mit Kartoffelpüree und Rosenkohl
Spanische Churros mit Zimt und Zucker
07.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe mit Sahnehaube
Frutti de Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wirsinggemüse „Bürgerlich“ mit Kassler oder gebackenem Schweinebauch dazu Kartoffeln
Karamell Creme mit Krokant
08.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fussili Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Croutons
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefülltes Schweinefilet mit Sauce Bernaise dazu Herzoginkartoffeln und grünen Speckbohnen
Zitronenmousse auf Biskuit
09.11. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Carbonara (mit Speck und Sahnesauce)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkoli Cremesuppe
Gebackene Calamari an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putensteak mit Curryfrüchtesauce dazu Wok Gemüse und Basmatireis
Kokosnuss Mousse
10.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Vegetarisches Nudelgratin mit Gemüse und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Muscheln „Rheinische Art“ mit Schwarzbrot und Gemüsesud
Fetakäse und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet „Finkenwerder Art“ mit Petersilienkartoffeln und Kopfsalat
Geschnetzeltes vom Schwein mit Kroketten und Grünen Bohnen
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
11.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Frikandel Spezial mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pfannengyros von der Hähnchenbrust mit Tzatziki, Pommes Frites und Krautsalat
After Eight Mousse
12.11. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni a la Putanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe mit Baguette
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute mit Jäger- oder Zigeunersauce dazu Bratkartoffeln, Erbsen und Möhren
Bananen-Karamell Tiramisu
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]
13.11. – 19.11. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
13.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Spaghetti mit Tomatensauce und Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelsuppe mit Mettwurst
Onion Rings mit Dip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Petersilienkartoffeln und Rosenkohl
Tiramisu
14.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini in einer Schinkensahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Wiener Würstchen
Putenbruststreifen im Sesammantel an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee mit Reis und gemischtem Salat
Marillenknödel mit Vanillesauce
15.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Käsespätzle
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüseeinlage
Cherry Tomaten und Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegulasch mit Kartoffelpüree und gemischtem Gemüse
Grießpudding mit Pflaumenkompott
16.11. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Bockwürstchen
Gebackener Camembert mit Preiselbeeren an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute mit Champignonrahmsauce oder Schmorzwiebeln, mit Herzoginkartoffeln, Erbsen & Möhren
Stracciatellacreme
17.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudel-Schinken-Gratin mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcreme mit Croutons
Chicken Wings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Sauce Remoulade und Kartoffelsalat
Hähnchenkeule mit Rahmsauce, Gemüsereis und gemischtem Salat
Milchreis mit Zimt und Zucker
17.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi mit Tomatensauce und Mozzarella
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Paniertes Schweinekotelett mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse
Raffaelocreme
19.11. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit Scampi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe mit Käsestange
Roastbeef in Scheiben an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten mit Kartoffelklößen und Rotkohl
Käse-Sahne-Torte im Glas
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]
20.11. – 26.11. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
20.11. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Gnocchi in Tomatensugo und Mozzarella
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcreme mit Schnittlauch und wahlweise Bockwurst
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kalbsgulasch mit Spätzle und Leipziger Allerlei
Waffeln mit verschiedenen Toppings
21.11. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel mit Jägersoße oder Spiegelei dazu Kroketten und gemischter Salat
Quark mit frischen Früchten
22.11. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst
Mozzarella Sticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Königsberger Klopse mit Kaperntunke, Petersilienkartoffel und Rote Beete
Milchreis mit Kirschen
23.11. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini Alfredo (Sahne, gek. Schinken, Champignon und Erbsen)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbis Ingwer Creme
Gebratene Schweinefiletstreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Knusprig panierte Hähnchenteile mit Rosmarinkartoffel und Pfannengemüse
Obstsalat mit Vanillesauce
24.11. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Bamischeiben mit Pommes Frites und Joppiesauce
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frikadelle mit Salzkartoffeln und Kohlrabi Gemüse
Duo von weißer und brauner Mousse
25.11. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffel Broccoli Auflauf mit Hackfleisch und Käse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Miesmuscheln rheinische Art mit Schwarzbrot
Hähnchenbrustfilet Streifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schollenfilet mit Salzkartoffel und gem. Salat
Schweinebraten mit Sauerkraut und Kartoffeln
Schokoladenpudding Vanillesauce
26.11. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Lachswürfeln und Hummer Butter Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili Con Carne mit Reis
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu mit Sauce Bernaise Pommes Frites und Speckbohnen
Lebkuchen Mousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
[attachimg=2]
-
[attachimg=1]
04.12. – 10.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
04.12. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Fusilli in Thunfisch Tomatensoße
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwurst
Geräucherte Forellen Filets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Boeuf Stroganoff mit Bandnudeln mit Endiviensalat und Kartoffeldressing
Apfelpfannkuchen mit Vanillesoße
05.12. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Ofenkartoffel & Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegulasch mit Spätzle und Gemüse
Grießpudding mit Kirschsoße
06.12. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini in Weißwein Sahne Soße wahlweise mit Parma Schinken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauchcreme mit Croutons
Leberkäs Streifen mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Souflaki Spieße vom Schweinefilet mit Metaxa Soße, Gemüsereis und Scheibenkartoffeln
Sahne Joghurt mit Bio Honig und frischem Obst
07.12. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle in Currysahne und Hähnchenbrustfilet
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Wienerwurst
Gebratene Champignon und Kräuterdip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Wiener Hackbraten an Rahmsoße, Petersilienkartoffel und Blumenkohl
Panna Cotta an Himbeermark
08.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelgratin nach spanischer Art mit Gemüse und Chorizo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Steckrüben Creme mit saurer Sahne und Schnittlauch
Calamares an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsalat
Hähnchenkeule paniert an Tomatensoße mit Reis und Gemüse
Zitronenmousse auf Biskuit
09.12. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Napoli
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Frittatensuppe
Bitterballen mit Joppie Sauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvicreis und Krautsalat
Milchreis mit Zimt & Zucker
10.12. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Markbällchen Suppe
Geräucherte Lachsscheiben an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Sauerbraten Rheinische Art mit Rotkohl und Kartoffelklößen
Hausgemachte Creme vom Bratapfel
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]
11.12. – 17.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
11.12. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00Uhr
Tortellini Tomate Mozzarella
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelsuppe mit Crème fraîche
Thunfisch & Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks in Pfefferrahm mit Kroketten, Erbsen & Möhren
Waffeln mit verschiedenen Toppings
12.12. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle mit Austernpilzen und Kräuterrahm
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spitzkohleintopf
Feta & marinierte Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet in Sauce Bernaise Bratkartoffel und Speckbohnen
Creme Quark mit Bananenchips
13.12. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse Lauch Suppe mit Hackfleisch vom Schwein
Putenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Spanferkelrücken mit Sauerkraut und Kartoffelpüree
Tiramisu
[attachimg=2]
14.12. – Donnerstag – X-MAS Party
Frühstück ab 11:00 Uhr
Zusätzlich zum Frühstück servieren wir: Lebkuchen, Dominosteine, Christstollen, ganzer Parma Schinken, Hobelkäse, Fischplatte (Lachs, Makrele, Krabben usw) mit Dip, belegte Bagels, Geflügel & Krabben Cocktails
ab 12:00 Uhr
Papardelle mit Waldpilzen, Steinpilzen und Trüffelöl
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Grießnockerl
Geräucherte Entenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gänsekeule an Orangensauce mit Kartoffelklößen und Apfelrotkohl
Tornedos vom Rinderfilet oder der Poularde mit Rosmarinkartoffeln und Rosenkohl
Dampfnudeln mit Butter & Mohnzucker oder Vanillesauce
Spekulatius Mousse
15.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Hackfleisch, Tomaten Sahne Soße und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Mettwurst
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet Müllerin Art mit Petersilien Kartoffel & Broccoli mit Mandelbutter
Möhrengemüse mit frischer Frikadelle und Düsseldorfer Senf
Schokoladen Pudding mit flambierten Mini Marshmallows
16.12. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle in Tomatensugo und Chorizo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe mit Käse Croutons
Bamischeiben mit Joppie Sauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute mit Champignonrahm Sauce oder nach „Holsteiner Art“ dazu Pommes Frites und Gemüse
Kokosnuss Creme
17.12. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis
Streifen von der Steakhüfte an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindergulasch mit Bandnudeln und Leipziger Allerlei
Milchreis mit Zimt und Zucker
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]
18.12. – 24.12. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
18.12. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Zucchini und Kirschtomaten alla Olio
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube
Roastbeef Scheiben an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grillteller vom Schwein, Rind und Hähnchen und zweierlei Saucen Pommes Frites und Krautsalat
Apfelküchle mit Vanille Sauce
19.12. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettwurst
Gebratene Chorizo und Manchego Splitter an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki mit gebackenen Kartoffeln nach griechischer Art dazu Tzatziki und Bauernsalat
Hausgemachter Karamell Pudding
20.12. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit Spinat-Käse-Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkoli Cremesuppe mit Mandelsplittern
Scheiben von der geräucherten Entenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Piccata Milanese mit Gemüsereis und gemischtem Salat
Latte-Macchiato-Mousse mit Amarettini
21.12. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Berner Märitsuppe
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinebraten mit Kartoffelpüree und Rotkohl
Marillenknödel in Vanillerahm
22.12. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Macaroni & Cheese Auflauf American Style
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Bratkartoffeln und Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet „Finkenwerder Art“ dazu Petersilienkartoffeln und gemischter Salat
Putengeschnetzeltes Züricher Art mit Reis und Zuckerschoten
Grießpudding mit Pflaumenkompott
23.12. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gebratene Mie Nudeln mit Hähnchen und Gemüse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Miesmuscheln „Rheinische Art“
Frikandel Spezial mit Joppie Sauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein und von der Pute mit Champignon Rahm oder Sauce nach „Zigeuner Art“ mit Pommes Frites und Salat
After Eight Creme
24.12. – SONNTAG – Heiligabend geschlossen
Liebe Gäste und Freunde des LivingRoom FKK Saunaclubs,
wir wünschen Euch und Euren Lieben ein frohes und besinnliches Weihnachtsfest.
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]
08.01. – 14.01. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
08.01. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne in Pesto Sahnesauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Croutons
Thunfisch, Peperoni und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade mit Rotkohl und Kartoffelpüree
Lebkuchenmousse mit Schokolade
09.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini Al Forno (vegetarisch)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Suppennudeln
Gebackene Onionrings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinebraten in eigener Jus dazu Bratkartoffel und glasierte Karotten
Tiramisu
10.01. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencreme mit Meerrettich Sahne
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Königsberger Klopse mit Petersilienkartoffel und Roter Beete
Creme Quark mit Amarena Kirschen
11.01. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Frittatensuppe mit Schnittlauch
Gebratene Drillinge mit Rosmarin & Pfannengemüse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gulasch vom Schwein mit Kartoffelknödel und Rosenkohl
Dunkler Schokoladen Pudding mit Sahne
12.01. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Griechischer Nudelauflauf mit Hirtenkäse und Oliven
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchini Creme
Marinierte Hähnchenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fish & Chips
Putenrollbraten mit Sauce dazu Kroketten und gem. Salat
Milchreis mit Sauerkirschen
13.01. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Rigatoni in Tomatensugo und Mini Mozzarella
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf
Hot Dog „New Yorker Style“
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Back Teig an Currysauce mit Reis und Zuckerschoten
Zitronenmousse auf Biskuit
14.01. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti mit Lachswürfel in Weißweinsoße
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kürbiscreme
Roastbeef Scheiben an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute in Champignonrahm oder Zigeuner Art mit Potato Wedges und Erbsen & Möhren
Käse Sahne Creme mit Mandarinenfilets
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]
22.01. – 28.01. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
22.01. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta in Currysahne und Putenstreifen
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pasta in Currysahne und Putenstreifen
Salate der Saison mit Broccoli Kartoffeltaschen , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Argentinische Steakhüfte am Stück aus dem Ofen, Folienkartoffel mit Kräuterquark und Pfannengemüse
Warmer Apfelstrudel mit Vanillesoße
23.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Putanesca
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencreme
Salate der Saison mit Antipasti Variation , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterrane Hähnchenteile mit Aioli Dip Rosmarinkartoffel und grüner Salat
Obstsalat mit Vanillesoße
24.01. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Gorgonzola
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Berner Märitsuppe
Salate der Saison mit Ziegenkäse und Honig und Pinienkernen, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinebraten in Jus mit Kartoffelecken und Kohlrabi Gemüse
Panna Cotta mit Karamell
25.01. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Rucola Cherry Tomate & Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Legierte Zwiebelsuppe
Salate der Saison mit Mini Reibekuchen und Apfelmus , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet oder Hähnchenbrust Balkanspieß mit Djuvicreis und Krautsalat
Griechischer Joghurt mit Honig Nüssen
26.01. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Lasagne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe
Salate der Saison mit gebratener Chorizo, wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Heringsstipp mit Bratkartoffel und gem. Salat
Hackbraten in Rahmsoße Butternudeln und gem. Salat
Maracuja Creme
27.01. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Alfredo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Käse Lauch Hackfleischsuppe
Hamburger & Cheeseburger mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchen in Currysauce mit Basmatireis und gebratenem Gemüse
Grieß Pudding mit Apfelkompott
28.01. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Pomodoro Salsiccia Art
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Salsicca
Salate der Saison mit Serrano Schinken , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein und Pute mit Holsteiner Art/Hollandaise dazu Bratkartoffel und gem. Salat
Crepes mit verschiedenen Toppings
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
29.01. – 04.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
29.01. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Maultaschen in Brühe & Schnittlauch
Salate der Saison mit geräucherter Entenbrust , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kalbsgulasch mit Steinpilzen , gewalzte Bandnudeln & Pariser Erbsen
Crème brûlée
30.01. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Spinat Cherry Tomate & Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch
Salate der Saison mit gebratenen Wiesen Champignons , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kleine Haxen mit Sauerkraut und Kartoffelpüree
Marillenknödel in Vanillerahm
31.01. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Pomodoro
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcreme mit Lachs
Salate der Saison mit Feta, Oliven & Peperoni, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Wirsinggemüse und Kartoffel
Himbeer-Mascarpone Creme
01.02. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe klassisch
Salate der Saison mit Antipasti Variationen , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Marinierte Hähnchenbrust mit Kräuterreis und Zuckerschoten
Mousse Noisette
02.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Griechischer Reisnudel Auflauf
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Nudeln
Salate der Saison mit marinierte Hähnchenbrust gebraten , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Sauce Remoulade und Kartoffelsalat
Geschnetzeltes vom Hähnchen „Züricher Art“ mit Spätzle Erbsen & Möhren
Schokoladen Pudding
03.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Al Forno
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe Bock/Mettwurst
Hähnchen Saté Spieße mit Krautsalat
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet am Stück gebraten mit Sauce Bérnaise, Backkartoffeln und Grillgemüse
Milchreis mit Kirschen
04.02. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta in würziger Tomatensauce und Muscheln
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Ochsenschwanzsuppe mit Sherry & Käsestange
Salate der Saison mit Carpaccio , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Grillteller Rind, Schwein und Pute mit Pommes Frites und Krautsalat
Mousse Vanille mit Blaubeerkompott
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]05.02. – 11.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
05.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini alla Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf Mettwurst
Salate der Saison mit geräucherten Lachs und Heilbutt , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kalbsschnitzel mit Bratkartoffekl und gem. Salat
Waffeln mit verschiedenen Toppings
06.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Tomaten Sahne Sauce und Gemüse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst
Salate der Saison mit Lamm Kotelette , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Scheibenkartoffel Ajvar und Krautsalat
Tiramisu
07.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcreme mit Croutons
Salate der Saison mit Onion Rings mit Kräuterdip, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schinkenkrustenbraten in Jus dazu Kartoffelgratin und Leipziger Allerlei
Apfelküchle
[attachimg=2]
von 11.00 bis 18.00 Uhr
Zwiebelmett Brötchen
Käsewürfel, Blutwurst, Fleischwurst
Warme mini Frikadellen
Kartoffel & Krautsalat
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Spießbraten, Bockwurst und Bratwurst im Brötchen
Gulasch & Erbsensuppe mit Bockwurst
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Pasta alla Pomodore
Schnitzel von Schwein & Pute mit Sauce Hollandaise oder Zigeunersauce dazu Pommes Frites und Gurkensalat
Eierlikörcreme mit süßem Konfetti
09.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudel Schinken Gratin
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Salate der Saison mit Nürnberger Rostbratwürstchen, wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Lachssteak in Dijonsenfsauce und Dillkartoffel
Geschnetzeltes von der Pute in Curry Sauce und Reis
Karamell Pudding
10.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Maccaroni & Cheese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Mediterrane Gemüsesuppe
Panini mit Tomate Mozzarella
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Paprikaschote mit Gemüsereis und Salat
Mousse Vanille
11.02. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Spinat Sahne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili Con Carne
Salate der Saison Käse, Schinken, Ei , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kalbsgulasch mit Semmelknödel und Rosenkohl
Mousse au Chocolat
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
12.02. – 18.02. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
12.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Carbonara
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pasta Carbonara
Salate der Saison mit Mozzarella Sticks , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks aus der Rinderhüfte, Folienkartoffel mit Sauerrahm und Bohnen
Apfelpfannekuchen
13.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Spinat & Gorgonzola Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Currycreme mit Gemüse
Salate der Saison mit gebackene Kartoffeltaschen , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Backteig mit Butterreis und Gemüse
Bayrisch Creme
14.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta alla Tonno
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Minestrone
Salate der Saison mit Thunfisch, Oliven & Peperoni, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Spanferkelrücken mit Kartoffelpüree und Sauerkraut
Milchreis mit Zimt und Zucker
15.02. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelpfanne mit Hähnchen und Gemüse
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weisse Bohnensuppe
Salate der Saison mit marinierten Putenbruststreifen, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rahmgulasch vom Schwein mit Butterhörnchen und Gemüse
Creme Quark mit Honig Nüssen
16.02. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffel Gratin mit Rinderhackfleisch und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencreme
Salate der Saison mit Frutti di Mare , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischstäbchen mit Rahmspinat und Salzkartoffel
Mildes Hähnchen Curry mit Reis und Gemüse
„After Eight“ Mousse
17.02. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Napoli
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Frittatensuppe
Leberkäse im Brötchen und Süßer Senf
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute mit Champignonrahm oder Paprikasauce nach „Zigeuner Art“ dazu Pommes Frites und Gurkensalat
Schokoladenpudding
18.02. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini in Tomate Mozzarella Basilikum
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelcreme mit Schnittlauch
Salate der Saison mit Roast Beef , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet Medaillons in Cafe de Paris Sauce, Röstitaler und Mandel Broccoli
Käse Sahne creme auf Biskuit
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
26.02. – 04.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
26.02. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettwurst
Salate der Saison mit Mozzarella Sticks , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kalbsgulasch mit frischen Pfifferlingen dazu Semmelknödel und Salat
Belgische Waffeln mit Kirschsoße und Schlagsahne
27.02. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini a la Panna
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Süßkartoffel-Cremesuppe mit Speck
Salate der Saison mit Feta, Oliven und Peperoni , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel Curry Früchtesauce dazu Wok-Gemüse und Basmatireis
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
28.02. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Carbonara mit Speck und Sahne
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Reis
Salate der Saison mit Hähnchenbruststreifen , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefiletmedaillons an Sauce Béarnaise dazu grüne Bohnen und Bratkartoffeln
Nuss Nougat Mousse
01.03. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Bockwurst
Salate der Saison mit Folienkartoffel und Kräuterquark , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kohlroulade in Jus mit Salzkartoffeln & Salat
Milchreis mit Kirschen / Zimt und Zucker
02.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelgratin mit Hackfleisch , Hirtenkäse und Oliven
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe vom Schwein
Salate der Saison mit Nürnberger Bratwürstchen , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet nach Müllerin Art dazu Petersilienkartoffel und gem. Salat
Spießbraten mit Schmorzwiebeln Pommes und Erbsen Möhren
Panna Cotta mit Himbeermark
03.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta mit gebratenen Hähnchenbruststreifen und Tomaten Sugo
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf mit Bockwurst
Bamischeiben mit Joppie Sauce und Pommes
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Geschnetzeltes vom Hähnchen nach „Forstmeister Art“ mit Bandnudeln und glasierten Karotten
Karamell-Pudding mit Sahne
04.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Quattro Formaggi
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderbrühe mit Markbällchen
Salate der Saison mit Roastbeef Scheiben mit Sauce Tatar , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein/Pute dazu Zigeuner Sauce oder Jäger Art dazu Pommes Frites und gem. Salat
Mousse au Chocolat mit Vanillesahne
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
05.03. – 11.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
05.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gelbe Linsensuppe
Salate der Saison mit geräuchertem Lachs, wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rumpsteak oder Putensteak mit Folienkartoffel, Kräuterquark und Krautsalat
Apfelstrudel mit Vanillerahm
06.03. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffelsuppe mit Frühlingszwiebeln
Salate der Saison mit Onionrings , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegulasch mit Kartoffeln, Erbsen & Möhren
Cremequark mit frischem Obst
07.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Bockwurst
Salate der Saison mit Chickenwings , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ayvar Scheibenkartoffel, Djuvicreis und Salat
Weiße Mousse au Chocolat
08.03. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcreme mit Croutons
Salate der Saison mit Antipasti Variationen , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Picatta Milanese vom Hähnchen mit Butternudeln und Gemüse
Erdbeerpudding mit Sahne
09.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Salate der Saison mit gebratenen Champignons , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Sauce Remoulade und Kartoffelsalat
Hackbraten in Rahmsauce, Reis und gem. Salat
Crème brûlée
10.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Champignoncreme
Gegrillter Panani mit Chicken Curry und frischem Spinat
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchen Pfannengyros mit Zwiebel, Tzatziki, Potato Wedges und Gurkensalat
Rafaelo Creme
04.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zwiebelsuppe
Salate der Saison mit Bratkartoffeln & Spiegelei mit Sauce Tatar , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder Pute, dazu Sauce Hollandaise oder Jäger mit Pommes Frites und gem. Salat
Marillenknödel in Vanillesauce
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
12.03. – 18.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
12.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkoli Creme Suppe
Salate der Saison mit Calamaris Ringen , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rindersaftgulasch mit Spiralnudeln oder Semmelknödel und gem. Gemüse
Mini Dampfnudel mit Vanillerahm und Mohnzucker
13.03. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Mettwurst
Salate der Saison mit Putenbruststreifen , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bifteki an Scheibenkartoffeln/ Gemüsereis mit Zaziki und Krautsalat
Grießpudding mit eingekochten Pflaumen
14.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Nudeln
Salate der Saison mit Thunfisch/ gek. Ei , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Ganzer Schweineschinken am Stück gegart mit Kartoffelgratin und Mandelbrokkoli
Schokoladenpudding
15.03. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rosenkohleintopf mit Mettwurst
Salate der Saison mit gebratenen Champignons , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchengeschnetzeltes in Currysoße und Gemüsereis
Fruchtsalat mit Vanillesoße
16.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffel Hackfleisch Auflauf
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatensuppe mit Reis
Salate der Saison mit gebratenem Muschelfleisch , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rotbarschfilet an Weißweinsoße, Dillkartoffel und saisonales Gemüse
Hacksteak in Pilzrahmsoße mit Spätzle und saisonales Gemüse
Stracciatella Creme
17.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Frikandel Spezial
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Kotelett Natur gebraten dazu Pfefferrahm Sauce, Spinat und Kartoffel Kroketten
Mango Creme mit frischer Minze
18.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcreme
Salate der Saison mit gefüllten Kartoffeltaschen , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchen Schnitzel, dazu Sauce Cafe de Paris oder Jägersoße mit Bratkartoffel und gem. Salat
Käse Sahne Torte im Glas
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1]19.03. – HUGO Night mit DJ am Montag im LivingRoom
ab 20.00 uhr
-
[attachimg=1][attachimg=2]
19.03. – 25.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
19.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Italienische Minestrone
Salate der Saison mit geräucherter Putenbrust , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Minutensteaks von der Hüfte mit Sauce Bernaise dazu Kroketten und Grüne Bohnen
Crêpes mit verschiedenen Topings
20.03. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Bockwurst
Salate der Saison mit Käse-/Schinkenstreifen , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenbrustfilet gebraten mit einer Basilikumsahne dazu frischer Blattspinat und Backkartoffeln
Cremequark mit eingekochten Schattenmorellen und Schokosplittern
21.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zuchinicremesuppe
Salate der Saison mit Frutti de Mare , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rheinischer Tafelspitz mit Meerrettichsauce/Zwiebelrahm dazu Bouillonkartoffeln und Rote Bete
Bananen Schokoladen Tiramisu
22.03. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Haxenfleisch
Salate der Saison mit Folienkartoffel und Kräuterdip , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllte Schweinefilets mit Backpflaumensauce dazu Kartoffelgratin und Karotten
Panna Cotta mit Himbeermark
23.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Lauchcremesuppe mit Croutons
Salate der Saison mit Kartoffeltaschen , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Fischfilet „Müllerin Art“ mit Salzkartoffeln und Salat
Spiessbraten mit eigener Jus dazu Röstitaler und Gemüse
Milchreis mit Zimt und Zucker
24.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüseeinlage
Fleischkroketten mit Joppiesauce
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Prager Honigschinkenbraten mit Dunkelbiersauce dazu Kartoffelpüree und Rotkohl
Schokoladenpudding
25.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chilli con Carne mit Reis
Salate der Saison mit frischen Matjesfilets und Zwiebelringen , wahlweise mit Joghurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cordon Bleu von der Pute mit Zigeuner- oder Jägersoße,Pommes Frites und gem. Salat
Duo von der Mousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
26.03. – 01.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
26.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Karottencremesuppe
Salate der Saison mit Streifen von der Putenbrust , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten in einer Burgundersauce dazu Semmelknödel und Erbsen /Möhren
Warmer Apfelstrudel mit Vanillierahm
27.03. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Linsensuppe mit Rauchfleisch
Salate der Saison mit gebackenem Leberkäse , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frikadelle mit Rahmwirsing und Salzkartoffeln
Grießpudding mit eingekochten Pflaumen
28.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Salate der Saison mit Mini Mozzarella und getrockneten Tomaten , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenschnitzel mit Scheibenkartoffeln/Gemüsereis und Salat
Obstsalat
29.03. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Altdeutsche Kartoffelsuppe mit Fleisch
Salate der Saison mit gebratenen Champignons , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinegeschnetzeltes „Stroganoff Art“ mit Bandnudeln und glasierten Karotten
Mousse Vanille mit weißer Schokolade
30.03. – FREITAG – Karfreitag
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Osterbrunch
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Forellenfilet „Müllerin Art“ mit Mandelbutter Salzkartoffeln und frischem Brokkoli
Putenoberkeule in eigener Jus dazu Kräuterreis und Salat
Stracciatella Creme
31.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Kibbelinge mit Joppiesauce
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mini Haxe mit Sauerkraut und Kartoffelpüree
Milchreis mit Kirschen
[attachimg=3]
01.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 17.30 Uhr
Osterbrunch
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gefüllter Kalbsbraten mit Kartoffelgratin und Frühlingsgemüse
Zitronenmousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2][attachimg=3]
02.04. – 08.04. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
02.04. – MONTAG
von 11:00 bis 15:00 Uhr
Osterbrunch
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Tomatencremesuppe
Salate der Saison mit Streifen von der Putenbrust , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Oster BBQ mit den bekannten Klassikern aus eigener Herstellung und drei frischen BBQ Salaten
Ostertiramisu
03.04 – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettwurst
Salate der Saison mit gebratenen Nürnberger Rostbratwürstchen , wahlweise mit Jogurt/Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvecreis/ Scheibenkartoffeln und Krautsalat
Milchreis mit Kirschen
04.04. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
„Pichelsteiner“ Eintopf mit Fleischeinlage
Salate der Saison mit Mini Frühlingsrollen, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Souvlaki Spieß mit Tzatziki/ Gemüsereis und Salat
Cremequark mit Amarenakirschen
05.04. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gemüseeintopf vegetarisch
Salate der Saison mit Mozzarellasticks, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putengulasch mit Champignons, dazu Bandnudeln und Gemüse
Mousse Stracciatella
06.04. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Sahnehaube
Salate der Saison mit Frutti di Mare, wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Backfisch mit Kartoffelsalat und Remouladensauce
Kassler mit frischem Sauerkraut und Kartoffelstampf
Erdbeer Creme
07.04. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Einlage
Frikandel mit Joppiesauce und Pommes
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee klassisch mit Reis und Erbsen
„After Eight“ Mousse
08.04. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gulaschsuppe vom Rind
Salate der Saison mit marinierte Hähnchenbruststreifen , wahlweise Jogurt/ Vinaigrette oder Balsamico Dressing
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein/ Pute mit Champignonrahmsauce/ Sauce Hollandaise dazu Kroketten und Gemüse,
Zitronenmousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
07.05. – 13.05. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
07.05. – MONTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Spargelcremesuppe
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ Salate
Frischer Obstsalat mit Vanilleschaum
08.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Rauchfleisch
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ Salate
Griechischer Joghurt mit Nüssen und Honig
09.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Zucchinicremesuppe
Gebratene Hähnchenbruststreifen an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ Salate
Bienenstichcreme auf Bisquit
10.05. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Markbällchen und Gemüse
Nünrberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinshaxe mit Sauerkraut und Kartoffelpüree
Erdbeerkuchen im Glas
11.05. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Berner Märit Suppe mit Mettwurst
Calamari Ringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ Salate
Schokomousse auf Amaretto Bisquit
12.05. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Legierte Hühnersuppe mit Nudeln
Kibbeling mit Joppiesauce
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ Salate
Cookiecreme mit Sahne
13.05. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klassische Rinderbrühe mit Einlage
Thunfisch, Ei und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit Schweinenackensteak, mariniertem Bauchfleisch und Hähnchenbrustfilet, dazu verschiedene BBQ Salate
Mokkamousse mit Sahne
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
[attachimg=1][attachimg=2]
14.05. – 20.05. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
14.05. – MONTAG
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkoli Creme Suppe
Calamari Ringe an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit verschiedenen Salaten
Joghurt-Mango Mousse
15.05. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Mettwurst
Putenbruststreifen an gemischtem Salat wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
BBQ mit verschiedenen Salaten
Grießpudding mit frischen Erdbeeren
16.05. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Hühnersuppe mit Gemüse und Nudeln
Thunfisch/ gek. Ei an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadelle mit Kohlrabigemüse und Salzkartoffeln
Schokoladenpudding
17.05. – DONNERSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Weißkohleintopf mit Mettwurst
Gebratene Champignons an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweine- und Putenmedaillons mit Sauce Bernaise, dazu Kroketten und Frühlingsgemüse
Vanillemousse
18.05. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudel Hackfleisch Auflauf mit Gemüse und Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Selleriecremesuppe mit Croutons
Gebratener grüner Spargel an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rotbarschfilet „Müllerin Art“, dazu Tomatenreis und Gemüse
Spießbraten mit Senfschmorzwiebeln, dazu Backkartoffeln und Salat
Stracciatella Creme
19.05. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis
Frikandel „spezial“
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Hühnerfrikassee klassisch, dazu Basmatireis und Salat
Mango Creme mit frischer Minze
20.05. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Pasta Bolognese, Carbonara oder Pesto
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Gaisburger Marsch
Gefüllte Kartoffeltaschen an gemischtem Salat, wahlweise mit Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein/ Pute mit Sauce Cafe de Paris oder Jägersoße, dazu Pommes Frites und gem. Salat
Käse Sahne Torte im Glas
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
-
SPEISEKARTE
(https://images2.imgbox.com/b1/da/qtTDnVrs_o.jpg)
von 12:00 bis 17:30 Uhr
Kartoffelauflauf mit frischem Lauch, Rinderhack und Käse überbacken
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Gemüseeinlage
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Hühner Frikassee klassisch, mit Gemüsereis und Salat
Schokoladenpudding
(https://images2.imgbox.com/49/3b/xFUGLaA9_o.jpg)
21.10. SONNTAG
von 12.30 bis 17.30
Spätzleauflauf mit Speck, Zwiebeln und Käse überbacken
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Chilli con Carne mit Reis
Folienkartoffel mit Kräuterdip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein/ der Pute, mit Champignonrahmsauce/ Sauce Bernaise, dazu Drillinge aus dem Ofenrohr und Salat
Käsesahne im Glas mit Mandarinenfilets
-
(https://images2.imgbox.com/14/3d/aBtQaAu3_o.jpg)SPEISEKARTE
08.07. MONTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Tortellini a la Carbonara
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Pichelsteiner Eintopf
Mini Frikadellen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Kalbsgeschnetzeltes, dazu Röstitaler, Bandnudeln und Salat
Créme Caramel
09.07. DIENSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Bami Goreng
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Minestrone
Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Hähnchenkeulen mit Bratkartoffeln, dazu Kraut- und Gurkensalat
Frischer Obstsalat
10.07. MITTWOCH
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Nudelauflauf „Hawaii“
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Linseneintopf mit Speck
Mozzarella und marinierte Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Zwiebelbraten vom Schwein mit Altbiersauce, dazu Salzkartoffeln und Rahmblumenkohl
Frisches Obst
11.07. DONNERSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Schweinefiletstreifen und Blumenkohl
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Spanische Gemüsesuppe
Chicken Nuggets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Geflügelgeschnetzeltes mit Spätzle und Gemüse
Grießpudding
12.07. FREITAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gratinierte Gnocchi
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Tomatensuppe
Leberkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Gratiniertes Seelachsfilet mit Risi-Pisi und Salat
Schweinegeschnetzeltes mit Nudeln und Speckbohnen
Panna Cotta mit Mangomark
13.07. SAMSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gratinierte Pasta Bolognese
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Weiße Bohnensuppe
Kibbeling mit Joppiesauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Rindergulasch mit Salzkartoffeln/ Nudeln und Mischgemüse
Bayrisch Creme
14.07. SONNTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Käsespätzlegratin
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Einlage
Anti Pasti Variation an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein/ der Pute mit Jägersauce, dazu Erbsen & Möhren und Kartoffelpüree
Zartbitterpudding
-
(https://images2.imgbox.com/14/3d/aBtQaAu3_o.jpg)
SPEISEKARTE
15.07. MONTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Schupfnudelgratin
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Linsensuppe mit Speck
Feta und Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Argentinische Rinderhüfte am Stück gegart mit Senfkruste, Kartoffelgratin und Salat
Himbeerquark mit Schokolade
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Schinken, Mais und Brokkoli
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Tomatensuppe mit Ricotta
Thunfisch und gekochte Eier an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, dazu Scheibenkartoffeln, Krautsalat und Tzatziki
Frischer Obstsalat mit Vanillerahm
17.07. MITTWOCH
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Spätzleauflauf mit Zwiebeln und Emmentaler überbacken
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Gemüsesuppe mit Rauchfleisch
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Gefülltes Schweinefilet mit Pfefferrahm, dazu Salzkartoffeln und Rahmblumenkohl
Frisches Obst
18.07. DONNERSTAG
(https://images2.imgbox.com/14/3d/aBtQaAu3_o.jpg)(https://images2.imgbox.com/8f/09/NbQh1dyp_o.jpg)
von 11:00 bis 15:00 Uhr
Loco Moco (Hacksteak / Ei)
Garnelencocktail
Toast Hawaii
Tortilla (Hähnchen o. Thunfisch)
Tomaten - Mozzarella - Sticks
Frittiertes Obst
von 15:00 bis 23:00 Uhr
Hawaii – Curry Suppe
Gemischter Salat, wahlweise mit Joghurt / Balsamico Dressing oder Vinaigrette
Hawaiiburger Spezial mit Süßkartoffeln
Teriyaki Spieße
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Garnelenspieße
Feine Bratwurst
Krakauer
Schweinenackensteaks
Spare Ribs mit Barbeque Sauce
Schicht-, Kartoffel- und Avocadosalat
Kokoscreme / Raffaello
Obstpalme
ab 0:00 Uhr
Frische italienische Pizza in verschiedenen Variationen
19.07. FREITAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gratinierte Gnocchi
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Käse- Lauch Suppe
Chicken Nuggets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Fischschnitte Bordelaise mit Reis und Salat
Geflügelgeschnetzeltes mit Nudeln und Gemüse
Panna Cotta mit Mangomark
20.07. SAMSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderkraftbrühe
Bamischeiben mit Joppiesauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit süß- saurem Wokgemüse und Reis
Bayrisch Creme
21.07. SONNTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Bami Goreng
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Chili con Carne mit Reis
Gefüllte Kartoffeltaschen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein/ der Pute mit Sauce Bernaise, dazu Kroketten und Rahmblumenkohl
Apfelbeignets mit Zimtzucker
-
SPEISEKARTE
23.09. MONTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Nudelhackauflauf mit Lauch
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Kartoffelsuppe
Geräucherte Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Saltimbocca alla Romana, Kartoffelkroketten und Erbsen & Möhren
Grießflammerie
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
24.09. DIENSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Kartoffel- Zucchini Gratin
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Käse- Lauch Suppe
Onion Rings an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Rheinisches Möhrengemüse mit grober Bratwurst und Salzkartoffeln
After Eight Creme
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
25.09. MITTWOCH
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gemüseauflauf
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Weiße Bohnensuppe
Getrocknete Tomaten und Mini Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Metzgerfrikadellen mit Kartoffeln und Wirsinggemüse
Warmer Apfelstrudel
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
26.09. DONNERSTAG
(https://images2.imgbox.com/e3/e6/YBzccU6s_o.gif)
(https://images2.imgbox.com/9e/03/uAHhUCd3_o.jpg)
27.09. FREITAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Schupfnudelgratin
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Balkaneintopf
Folienkartoffeln mit Kräuterquark an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Heringsstipp mit Salzkartoffeln
Gratinierte Hähnchenbrust mit Bandnudeln und Erbsen & Möhren
Milchreis mit Kirschen
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
28.09. SAMSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Nudelauflauf mit Schinkenstreifen, Mais und Blumenkohl
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Oma’s Hühnersuppe
Kibbeling mit Joppiesauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Rouladen mit Rotkohl und Stampfkartoffeln
Apfelringe im Teig gebacken mit Zimtzucker
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
29.09. SONNTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Bami Goreng
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderkraftbrühe
Roastbeeftranchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Knusperschnitzel von der Pute mit Zigeunersauce und Champignonrahm, dazu Röstitaler und Salat
Zartbitterpudding
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
-
SPEISEKARTE
28.10. MONTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Pasta in Gorgonzolarahm mit Champignons und Schinkenstreifen
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Mettenden
Saté Spieße an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Argentinische Rinderhüfte am Stück gegart mit Senfkruste, dazu Kartoffelrösti und Mandelbrokkoli
Noisettemousse mit Haselnusskrokant
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
29.10. DIENSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack und Lauch
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Tomatensuppe
Mini Frühlingsrollen mit Sweet-Chili Dip an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Erdnussbuttersauce, Thymian-Butter-Reis und Wokgemüse
Gebackene Apfelringe mit Zimt
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
30.10. MITTWOCH
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gratiniertes Gemüse
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Kräftige Hühnersuppe
Leberkäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Putengyros mit Tsatsiki und Ajvar, dazu Kartoffel Wedges, Gurkensalat und Ratatouille
Leichter Vanillejoghurt mit Amarenakirschen
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
31.10. DONNERSTAG
Ab 11.00 Uhr Großer Frühstücks Brunch
Reichhaltiges Frühstücksbuffet mit verschiedenen Brotsorten, großer Aufschnitt- und Käseauswahl und diversen Eierspeisen
von 14:00 bis 14:00 Uhr
Gratinierte Nachos mit feuriger Salsa Sauce
Delikate hausgemachte Burritos und Tacos
Verschiedene köstliche Fleisch- und Wurstspezialitäten (Leberwurst, Blutwurst und Mettigel)
von 15:00 bis 17.30 Uhr
Herzhafte Kürbiscremesuppe
Mundende Finger Hot Dogs
Würziges Pulled Pork mit Süßkartoffelpommes
von 15:00 bis 17.30 Uhr Großer Leichenschmaus
Pikante Spare Ribs mit BBQ Sauce
Geschmackvolle Chicken Wings mit Potato Wedges
Aromatische panierte Backhendl
Frischer Coleslaw
Exotische zweierlei Schoko Banane
Augenschmaus des Todes
ab 0:00 Uhr
Frische italienische Pizza in verschiedenen Variationen
Late Night Dinner
(https://images2.imgbox.com/b8/d8/VEeoFOAQ_o.jpg)
(https://images2.imgbox.com/c9/4f/84fqE8qJ_o.jpg)
01.11. FREITAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gratinierte Tortellini a la Carbonara
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Spanische Gemüsesuppe mit Chorizo
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Seelachsfilet „a la Bordelaise“ mit Salzkartoffeln und Salat
Schweineschmorpfanne mit Waldpilzen, dazu Nudeln und Fingermöhren
Créme Brulée von der Kokosnuss
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
02.11. SAMSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Gulaschsuppe mit Rind
Szegediner Krautsuppe
Bamischeiben mit Joppiesauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Schweinekrustenbraten mit Altbiersauce, dazu Rotkraut und Stampfkartoffeln
Zartbitterpudding mit Schattenmorellen
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
03.11. SONNTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Bami Goreng mit Schweinefiletstreifen und Bambus
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Gulaschsuppe
Gefüllte Kartoffeltaschen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Putenknusperschnitzel mit Jägersauce/ Zigeunersauce, dazu Herzoginenkartoffeln und Speckbohnen
Apfel-Crumble im Glas
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
-
SPEISEKARTE
07.03. SAMSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderbouillon mit Markbällchen
Kibbeling mit Joppiesauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Fischstäbchen mit Remoulade und hausgemachtem Kartoffelsalat
Mit Tomaten und Mozzarella überbackene Putensteaks, dazu Kroketten und Ratatouille
Schokoladenpudding
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
08.03 SONNTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Tomaten-Mozzarella-Tortellinigratin
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Kräftige Hühnersuppe mit Eierstich
Anti Pasti Variation an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Sonntagsbraten in Burgunderjus, dazu Erbsen & Möhren und Butterkartoffeln
Topfenknödel mit Vanillesauce
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
-
(https://images2.imgbox.com/ea/d2/OvqqWaNM_o.jpg)
SPEISEKARTE
09.03. MONTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Schupfnudeln mit Ruccola, Parmesan und Créme Fraíche
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Käse- Lauch Suppe
Feta & Oliven an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Kalbssaltimbocca an Portweinbutter mit Kartoffelgratin und Cesar’s Salad
Gefüllte Dampfnudeln mit Vanillesauce
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
10.03. DIENSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Huhn, Brokkoli und Röstzwiebeln
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Deftige Erbsensuppe
Chicken Nuggets an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Hähnchenbrust im Teigmantel mit Erdnussbuttersauce, dazu Wokgemüse süß-sauer und Thymian- Butter- Reis
Apfelbeignets mit Zimtzucker
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
11.03. MITTWOCH
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Nudelgratin vegetarisch
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Weiße Bohnensuppe mit Speck
Marinierte Tomaten und Mini Mozzarella an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Falscher Hase mit Zwiebelrahm, dazu Erbsenpüree und Leipziger Allerlei
Bananentiramisu
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
12.03. DONNERSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Lasagne Bolognese
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Kartoffelsuppe mit Mettenden
Mozzarellasticks an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Putenrollbraten mit Madeirajus, dazu Nudeln und Erbsen & Möhren
Apfelcrumble im Glas
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
13.03 FREITAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Mit Ricotta und Spinat gefüllte Cannelloni
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Blumenkohlcrémesüppchen
Nürnberger Rostbratwürstchen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Seelachsfilet a la Bordelaise, dazu Salat und Salzkartoffeln
Feuriges Putengulasch mit Bandnudeln und Gemüse
Créme Brulée von der Kokosnuss
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
14.03. SAMSTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Maccaroni in Schinken- Sahne- Sauce
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Rinderkraftbrühe mit Einlage
Bamischeiben mit Joppiesauce an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23:00 Uhr
Geschmorter Zwiebelbraten vom Schwein, dazu Stampfkartoffeln und Rahmblumenkohl
Schokoladenpudding mit Schattenmorellen
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
15.03. SONNTAG
von 11:00 bis 23:00 Uhr
Currywurst mit Pommes Frites
von 12:00 bis 23:00 Uhr
Gratinierte Pasta Bolognese
von 15:00 bis 17:30 Uhr
Gulaschsuppe vom Rind
Gefüllte Kartoffeltaschen an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt/ Balsamico Dressing oder Vinaigrette
von 18:00 bis 23.00 Uhr
Hähnchenknusperschnitzel mit Champignonrahmsauce, dazu Röstitaler und Vichykarotten
Käse- Sahne- Torte im Glas
von 00:00 Uhr bis Open End
Late Night Dinner
-
(https://images2.imgbox.com/a6/95/ACSZfmtO_o.jpg)
-
(https://images2.imgbox.com/ab/7b/yZVVPkab_o.jpeg)