[attachimg=1][attachimg=2][attachimg=3]
Montag 19.03.
von 14:00 bis 17:00 Uhr
Zwiebelsuppe mit Goudaecken
Ofenkartoffel, gefüllt und überbacken. (Rinderhackfleisch, Champignons, Sc. Hollandaise, Gouda, grüner Salat)
Penne in Curryrahm mit Streifen von der Hähnchenbrust
von 17:30 bis 22:00 Uhr
Schweinefiletspieß in Metaxasauce mit gebackenen Kartoffelscheiben und hausgemachten Salaten
Hähnchengeschnetzeltes in Weißwein-Petersiliensauce mit Butterreis, Erbsen und Möhren
Penne in Curryrahm mit Streifen von der Hähnchenbrust
Pina Colada Dessert
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
Dienstag 20.03.
von 14:00 bis 22:00 Uhr
Gemüsesuppe mit Rinderhackbällchen
Salatteller (Rote Beete, Baby Salat, Feta, Pinienkerne, Honig-Thymianvinaigrette)
Penne, Tomatensahnesauce, Spinat, Knoblauch
von 17.30 bis 22.00 Uhr
Rindergulasch mit Pfifferlingen, Petersilienkartoffeln und grünen Bohnen
Putensteak mit Tomate und Mozzarella überbacken, Basilikumsauce, Basmatireis, hausgemachte Salate
Penne, Tomatensahnesauce, Spinat, Knoblauch
Vanilledessert mit Himbeeren
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
Mittwoch 21.03.
von 14:00 bis 22:00 Uhr
Grüne Spargelcremesuppe
Hausgemachte Curry Frikadelle mit Pommes Frites und Krautsalat
Spaghetti mit Tomatenpesto, Ruccola, Parmesan
von 17.30 bis 22.00 Uhr
Rheinischer Sauerbraten mit Spätzle und Apfelrotkohl
Hähnchenbrust aus dem Ofen mit Kräuteröl, Tomatensauce, gebackenen Kartoffelscheiben und hausgemachten Salaten
Spaghetti mit Tomatenpesto, Ruccola, Parmesan
Duett von der weißen und dunklen Schokoladenmousse
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
Donnerstag 22.03.
von 14:00 bis 22:00 Uhr
Süßkartoffelsuppe mit Bacon Chips
Cesars Salad (Romanasalat, Hähnchenbrust, Parmesan, Croutons, Cesars Dressing)
Tortellini in Putenschinkenkäsesahnesauce
von 17.30 bis 22.00 Uhr
Geflügel-Geschnetzeltes "Indisch" mit Basmatireis
Gefülltes Schweinefilet vom Stück, mit Champignonrahmsauce, Kroketten und Leipziger Allerlei
Tortellini in Putenschinkenkäsesahnesauce
Oreo Dessert
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
Freitag 23.03.
von 14:00 bis 17:00 Uhr
Champignoncremesuppe
Calamares a la Romana, Remouladensauce, Knoblauchsauce, grüner Salat
Spaghetti mit Kalbsragout
von 17:30 bis 22:00 Uhr
Rindergeschnetzeltes "Stroganoff" mit Thymianreis und Rahmblumenkohl
Putenschnitzel "Zigeuner", mit Pommes Frites und hausgemachten Salaten
Spaghetti mit Kalbsragout
Schokoladenpudding mit Vanillesauce
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
Samstag 24.03.
von 14:00 bis 17:00 Uhr
Minestrone mit Parmesancroutons
Ciabattabrötchen, Basilikumfrischkäse, Ruccola, Hähnchenbrust, Tomatenpesto, Parmesan
Spaghetti in Specksahnesauce
von 17:30 bis 22:00 Uhr
Krustenbraten vom Spanferkelrücken mit hausgemachten Kartoffelpüree und einsauerkraut
Putenpfannengyros mit Djuvecreis und Krautsalat
Spaghetti in Specksahnesauce
Sahnegrieß mit Erdbeeren
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
Sonntag 25.03.
ab 11:00 Uhr
Großer Sonntags-Brunch
von 14:00 bis 17:00 Uhr
Steckrübensuppe
Kartoffelrösti, Spinat, Räucherlachs, Spiegelei
Penne tricolore in Kräuterkäsesahnesauce mit Tomatenwürfeln
von 17:30 bis 22:00 Uhr
Hähnchenbrust in Paprika-Zwiebelsauce mit Butterreis und hausgemachten Salaten
Kräuterkotelett aus dem Ofen mit Rosmarinbratlingen, Rotweinjus und grünen Bohnen
Penne tricolore in Kräuterkäsesahnesauce mit Tomatenwürfeln
Noisettemousse auf Schokobiskuit
ab 22:30 Uhr
Hausgemachte italienische Pizza
[attach=4][attach=5]