10.10. – 16.10.2016 Dinner Menükarte
10.10. – MONTAG
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Zwiebelsuppe mit Goudaecken
Überbackenes Thunfischbaguette
Pasta-Auflauf mit Tomatensahnesauce, Putenschinken, Brokkoli und Gouda
ab 15.00 Uhr
Frisch gebackene Waffeln in verschiedenen Variationen
von 17.00 bis 23.00 Uhr
Gambas "All you can eat"
Thai-Hähnchengulasch mit Asiagemüse, Curryreis und grünen Zuckerschoten
Pasta-Auflauf mit Tomatensahnesauce, Putenschinken, Brokkoli und Gouda
Waldbeer-Quarkcreme
11.10. – DIENSTAG
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Tomatensuppe mit Basilikum Croutons
Flammkuchen in verschiedenen Variationen
Penne Tricolore mit Geflügelragout
von 17.30 bis 23.00 Uhr
Möhrengemüse "Bürgerlich" mit Jus und grober Bratwurst
Hähnchenbrust in Kräutercreme mit Butterreis, Erbsen und Möhren
Penne Tricolore mit Geflügelragout
Karamellcreme mit Schokobiskuit
12.10. – MITTWOCH
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Kürbiscremesuppe mit steirischem Kürbiskernöl
Rinderhackbällchen in pikanter Tomatensauce mit Butterreis
Vollkornspaghetti mit Tomatenpesto, Rucola und Parmesan
von 17.30 bis 23.00 Uhr
BBQ-Spareribs mit Kartoffelecken, Sour Creme und Sahnekrautsalat
Geflügelspieße in Schalottensauce mit Basmatireis und Fingermöhrchen
Vollkornspaghetti mit Tomatenpesto, Rucola und Parmesan
Erdbeerkuchen im Glas
13.10. – DONNERSTAG
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Gemüseeintopf
Salatteller Hawaii (grüner Salat, Gurke, Mais, Ananas, Gouda, gebratene Streifen von der Hähnchenbrust, Currydressing)
Farfalle in Thunfischtomatensauce
von 17.30 bis 23.00 Uhr
Schweinenackenbraten mit Senfsauce, gebackenen Kartoffelscheiben, Erbsen und Möhren
Putengeschnetzeltes "Försterin" in Waldpilzrahm mit Thymianreis und Rosenkohl
Farfalle in Thunfischtomatensauce
Schokoladenpudding mit Krokantsahne
14.10. – FREITAG
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Rindfleischsuppe mit Kartoffeln und Weißkohl
Hähnchenbrust aus dem Ofen mit Knoblauch-Basilikumöl an mediterranem Nudelsalat
Spaghetti in Speck-Sahnesauce
ab 17.30 Uhr
Lachsfilet aus dem Ofen mit Sauce Hollandaise, Petersilienkartoffeln und Blattspinat
Geflügelroulade in Schnittlauch-Schmandsauce mit Basmatireis und Leipziger Allerlei
Spaghetti in Speck-Sahnesauce
Milchreis auf Apfelkompott
von 22.00 bis 0.00 Uhr
Chicken Wraps
Currywurst mit Pommes Frites
15.10. – SAMSTAG
von 14.00 bis 17.30 Uhr
Pekingsuppe
Salatteller (grüner Salat, Tomate, Gurke, Paprika, wahlweise mit Mais, Thunfisch, Putenschinken, Gouda, Mozzarella)
Spaghetti mit Knoblauchöl, Peperoni und frischem Parmesan
ab 17.30 Uhr
Putenschnitzel "Mexico" mit Djuvecreis und hausgemachten Salaten
Rindergulasch mit Butterkartoffeln und grünen Bohnen
Spaghetti mit Knoblauchöl, Peperoni und frischem Parmesan
Vanillemousse mit Himbeeren
von 22.00 bis 0.00 Uhr
Chicken Wraps
Currywurst mit Pommes Frites
16.10. – SONNTAG
ab 11.00 Uhr
Großer Sonntagsbrunch
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Waldpilzcremesuppe
Kartoffelrösti mit Spinat, Räucherlachs und Spiegelei
Käsespätzle mit Röstzwiebeln und Schnittlauch
von 17.30 bis 23.00 Uhr
Rinderschmorbraten in Rotweinjus mit Kartoffelbratlingen und Mandelbrokkoli
Putenbrust vom Stück geschnitten in Tomatenbasilikumsauce, Basmatireis und hausgemachten Salaten
Käsespätzle mit Röstzwiebeln und Schnittlauch
Duett von der weißen und dunklen Schokomousse
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer GoldenTime FKK Saunaclub