20.03. – 26.03. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
20.03. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne mit Zucchini und Kirschtomaten al Olio (a,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube (a,g,i)
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Bœuf Stroganoff von der Rinderhüfte mit Spätzle und Salat (a,g,i)
Himbeerkuchen im Glas mit Mandelsplittern (11,a,c,g,e)
21.06. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Grüne Bohnensuppe mit Mettwurst (7,14,i)
Mozzarella und getrocknete Tomaten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,1)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frische grobe Bratwurst mit Salzkartoffeln und Kohlrabigemüse (a,c,g)
Karamellpudding mit Vanillesauce (1,11,g)
22.03. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Farfalle mit Spinat-Käse-Sahnesauce (1,a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern (i,g,h)
Scheiben von der geräucherten Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,7,14)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- & Zigeuner Art" mit Pommes Frites, Erbsen und Möhren (e,i,f)
Latte Macchiatto Mousse mit Amarettini (11,c,g)
23.03. – Donnerstag
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Schupfnudeln mit Speck und Zwiebeln (a,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kartoffeleintopf mit Mettwurst (7,14,h,i,k)
Frutti di Mare an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d,b)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schweinefilet Medallions mit Sauce Café de Paris, Kroketten und grünen Bohnen (7,14,g,i,m)
Griechischer Joghurt mit frischen Früchten (11,c,g)
24.03. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Nudelauflauf mit Rinderhack, Lauch und pikanter Tomatensauce (c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Linsensuppe mit Bockwurst (7,14,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Fischfilet "Finkenwerder Art" mit Petersilienkartoffeln und gemischtem Salat (7,14,a,c)
Spießbraten in eigener Jus mit Röstitalern, Erbsen und Möhren (a,c)
Grießpudding mit Pflaumenkompott (11,a,g,c)
25.03. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spätzle mit Zwiebeln und Käse (a,c,g,i)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Graupensuppe mit Mettenden (7,14,i)
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites (1,2,7,8,a,c,e,f,i)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Frikadelle mit Petersilienkartoffeln und Wirsinggemüse (2,a,g,i)
Kokoscreme mit Schokoladenstreuseln 11,g)
26.03. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi a la Panna (7,14,a,c,g)
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Markklößchen (a,i)
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette (2,3,4,11,f,g,i,n,d)
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Mediterranes Kotelett mit Kräuterbutter, Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse (1,4,a,c,g,i)
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker (11,g)
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub
20:03. - 26.03. - Frontcooking in Sauna Club Living Room
20:03. - maandag
12:00-23:00
Penne met courgette en kerstomaatjes al Olio (a, i)
15:00-17:30
Bloemkool soep met room (a, g, i)
Gebakken garnalen op gemengde salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, b)
18:00-23:00
Beef stroganoff van de romp met noedels en salade (a, g, i)
Raspberry Cake in een pot met amandelen (11, a, c, g, e)
21:06. - dinsdag
12:00-23:00
Fusilli a la Napoli met vers geraspte Parmezaanse kaas (a, g)
15:00-17:30
Groene bonensoep met worst (7.14, i)
Mozzarella en gedroogde tomaten op salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, 1)
18:00-23:00
Verse ruwe worst met aardappelen en koolrabi (a, c, g)
Caramel pudding met vla (1,11 g)
22:03. - woensdag
12:00-23:00
Farfalle met spinazie en kaas roomsaus (1, a, g)
15:00-17:30
Crème van broccoli soep met amandelen (i, g, h)
Plakjes gerookte kalkoenfilet op gemengde salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, 7,14)
18:00-23:00
Schnitzel of turkey "Hunting & Gypsy stijl" met frieten, erwten en wortelen (e, i, f)
Latte macchiato mousse met Amarettini (11, c, g)
23:03. - donderdag
12:00-23:00
Aardappel noedels met spek en uien (a, g)
15:00-17:30
Aardappel stoofpot met worst (7,14, h, i, k)
Frutti di Mare salade, keuze uit yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, d, b)
18:00-23:00
Varkensvlees medaillons met Café de Paris saus, kroketten en groene bonen (7,14, g, i, m)
Griekse yoghurt met vers fruit (11, c, g)
24.03. - vrijdag
12:00-23:00
Noodle braadpan met gehakt, prei en pittige tomatensaus (c, g)
15:00-17:30
Linzensoep met worst (7.14, i)
Olijven en feta kaas op gemengde salade, keuze van yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n,)
18:00-23:00
Gebakken visfilet "Finkenwerder stijl" met peterselie aardappelen en gemengde salade (7.14, a, c)
Gebraad in eigen jus met rösti Taler, erwten en wortelen (a, c)
Griesmeelpudding met pruimen compote (11, a, g, c)
25.03. - zaterdag
12:00-23:00
Noedels met uien en kaas (a, c, g, i)
15:00-17:30
Gerst soep met Mette uiteinden (7.14, i)
Bitterballen met Joppiesaus en frietjes (1,2,7,8, a, c, e, f, i)
18:00-23:00
Gehaktbal met peterselie aardappelen en savooiekool (2, a, g, i)
Kokos met Schokoladenstreuseln 11 g)
26.03. - zondag
12:00-23:00
Gnocchi a la Panna (7.14, a, c, g)
15:00-17:30
Helder runderbouillon met groenten en steek Markklossschen (a, i)
Gerookte zalm salade, met ofwel yoghurt of balsamico dressing of vinaigrette (2,3,4,11, f, g, i, n, d)
18:00-23:00
Mediterrane chop met kruidenboter, rozemarijn aardappelen en roergebakken groenten (1,4, a, c, g, i)
Rice pudding met kersen of kaneel en suiker (11 g)
Wij wensen Bon appetit!
Uw woonkamer FKK Sauna Club