26.09. – 02.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom
26.09. – MONTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Gnocchi Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Erbsensuppe mit Mettwürstchen
Scheiben vom Roastbeef mit Sauce Tartar an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Rinderroulade in eigener Jus geschmort mit Petersilienkartoffeln und Erbsen & Möhren
Amerikanischer Pancake mit Blaubeerkompott und Ahornsirup
27.09. – DIENSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Penne al Arrabiata mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Kohlrabicremesuppe mit Schnittlauch
Gebackene Camembertstücke mit Preiselbeeren an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Cevapcici mit Ajvar, Djuvec Reis, Pommes Frites und Krautsalat
Cremequark mit Kirschen
28.09. – MITTWOCH
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Bratkartoffeln mit Spiegelei an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Putenmedaillons mit Sauce Café de Paris, Kartoffelkroketten und frischem Blumenkohl
Milchreis mit Zimt & Zucker
29.09. – DONNERSTAG – OKTOBERFEST IM LVINGROOM
zum Frühstück:
Weißwürstchen, Brezel, Schinkenplatte, Käseplatte mit Weintrauben, Radieschen, Radi, Oabzda, Minifrikadellen; Leberkäse mit Spiegelei, Walnussbrot, Bergkäse, Serrano Schinken
zum Mittag:
Nürnberger Rostbratwürstchen, Sauerkraut, Leberkäse mit Bratkartoffeln und Schmorzwiebeln, Leberkäsesemmel, Fritattensuppe, Waffeln mit verschiedenen Toppings
zum Abend:
Haxe, Backhähnchen aus dem Ofenrohr mit Semmel- oder Kartoffelknödel, Kartoffepüree, Rotkohl, Bayrisches Kraut und dunkle Sauce
Kaiserschmarrn mit Pflaumenkompott
Bayrisch Creme
30.09. – FREITAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Kartoffelauflauf mit Rinderhack, frischem Lauch und mit Käse überbacken
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Westfälische Kartoffelsuppe mit Bockwurst
Gebratene Scampi an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Gebratenes Seelachsfilet "Müllerin Art" mit Salzkartoffeln und Kopfsalat
Schweinegulasch mit Bandnudeln und grünen Bohnen
Schokoladenpudding mit Sahnehaube
01.10. – SAMSTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tagliatelle al Olio con Peperoncino
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Leberknödelsuppe mit frischer Petersilie
Frikandeln "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Braten von der gefüllten Putenbrust in eigener Jus mit Gemüsereis und Zuckerschoten
Grießpudding mit Pflaumenkompott
02.10. – SONNTAG
von 12.00 bis 23.00 Uhr
Tortellini mit 3-Käse-Sauce
von 15.00 bis 17.30 Uhr
Chili con Carne mit Reis oder Baguette
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Basilikumdressing oder einer Vinaigrette
von 18.00 bis 23.00 Uhr
Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Jäger- & Zigeuner Art" mit Herzogin Kartoffeln und Salat
Duo von Mousse au Chocolat
Wir wünschen Guten Appetit!
Euer LivingRoom FKK Saunaclub